Spielsaison 2023/24
TV Augsburg 1847
Wunderwald, Fabia
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.2
RR 4.1
Juniorinnen U19: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga Nord
Aktive IV: Zusatzsspieltage A Jugend : U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:3 RR 1:1 gesamt 2:4
Aktive IV: gesamt 1:0 Jugend : VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:1 RR 2:3 gesamt 3:4
Aktive IV: - Jugend : - |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 0:2 RR 0:3 gesamt 0:5
Aktive IV: gesamt 1:0 Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Schwarzenberger, Christina (6.1) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 2:6 | ||||
08.10.2023 | Schönwetter, Anika (7.10) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | SG Diedorf / Haunstetten V | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Klein, Eva-Johanna (1.2) | 1:2 | 12:21 | 23:21 | 21:23 | VfL Günzburg | 4:4 | |||
11.11.2023 | Sterzik, Andrea (2.1) | 1:2 | 21:15 | 20:22 | 16:21 | TSV 1909 Gersthofen II | 3:5 | |||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Maag, Charlotte (7.3) | 1:2 | 17:21 | 21:17 | 19:21 | SG Diedorf / Haunstetten V | 4:4 | |||
25.02.2024 | Schwarzenberger, Christina (6.1) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 4:4 | ||||
Zusatzsspieltage A () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Rasch, Katrin (2.2) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TV Memmingen II | 6:0 | ||||
U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.12.2022 | Landgraf, Sarah (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | TSV Mindelheim | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Bucher, Lisa (1.5) | 2:1 | 16:21 | 21:11 | 21:15 | TSV Haunstetten | 1:7 | |||
17.12.2022 | Heinrich, Simone (1.6) | 2:0 | 21:6 | 21:3 | TSV Aichach | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.2) |
Hamm, Ralph
(5.3)
Schneider, Bianca (7.1) |
1:2 | 23:21 | 14:21 | 12:21 | 2:6 | ||||
08.10.2023 | Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.2) |
Länger, Michael
(7.11)
Klein, Tamara (7.9) |
0:2 | 15:21 | 24:26 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Marek, Sabrina (5.1) |
Fabinger, Franziska
(1.1)
Klein, Eva-Johanna (1.2) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Marek, Sabrina (5.1) |
Sterzik, Andrea
(2.1)
Kiesewetter, Pia (2.2) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:14 | 3:5 | ||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Weidmann, Christine (3.2) |
Pietsch, Julia
(1.1)
Jurka, Sylvia (1.2) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.3) |
Merk, Christof Martin
(1.3)
Pietsch, Julia (1.1) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | |||||||
25.02.2024 | Marek, Sabrina (4.2) |
Maag, Charlotte
(7.3)
Schneider, Bianca (7.1) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Marek, Sabrina (4.2) |
Schwarzenberger, Christina
(6.1)
Hochbauer, Monica (6.2) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Weidmann, Christine (3.2) |
Cuber, Michaela
(2.2)
Kurth, Lisa (4.1) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 5:3 | |||||
Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.3) |
Nebel, Robert
(3.2)
Cuber, Michaela (2.2) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | |||||||
16.03.2024 | Weidmann, Christine (3.2) |
Fabinger, Franziska
(1.1)
Klein, Eva-Johanna (1.2) |
0:2 | 8:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.3) |
Hirner, Patrick
(1.3)
Fabinger, Franziska (1.1) |
1:2 | 21:16 | 18:21 | 12:21 | ||||||
Zusatzsspieltage A () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Schütt, Anan (5.5) |
Pfalzer, Jona
(2.6)
Rasch, Katrin (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | 6:0 | |||||
U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2022 | Naumann, Milan (1.2) |
Bernhard, Thomas
(1.2)
Wang, Sophie (1.4) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 15:21 | 1:7 | ||||
17.12.2022 | Hemmers, Bastian (1.5) |
Kljasser, Liam
(1.5)
Wagner, Magdalena (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | 7:1 |