Spielsaison 2023/24
TV Augsburg 1847
Lecker, Babet
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.4
RR 5.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive IV: Bezirksklasse A Nord Aktive IV: Zusatzsspieltage A Aktive V: Zusatzsspieltage B Aktive V: Bezirksklasse B Süd |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive IV: VR 2:2 RR 1:2 gesamt 3:6 Aktive V: VR 1:1 RR 1:0 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4
Aktive IV: VR 1:3 RR 3:1 gesamt 4:5 Aktive V: VR 1:1 RR 1:0 gesamt 5:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive IV: VR 3:1 RR 0:1 gesamt 3:2 Aktive V: gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Meyer, Andrea (1.1) | 1:2 | 21:9 | 11:21 | 13:21 | TSV Neusäß | 2:6 | |||
07.10.2023 | Stefl, Susanne (1.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TSG Augsburg | 7:1 | ||||
09.12.2023 | Fiebinger, Monika (4.2) | 0:2 | 17:21 | 14:21 | TSV 1909 Gersthofen III | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Higl, Katharina Theresa (1.4) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | TSV Herbertshofen | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Hochweis, Carina (1.2) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | SV Kaisheim | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Schuhmacher, Uschi (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | VfB Bächingen | 8:0 | ||||
06.04.2024 | Kurth, Lisa (4.1) | 0:2 | 22:24 | 18:21 | TSV 1909 Gersthofen III | 4:4 | ||||
Zusatzsspieltage A () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Gebath, Alexandra (1.2) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | SV Eggenthal | 5:3 | ||||
20.01.2024 | Rosental, Johanna (2.3) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | SV Eggenthal II | 5:3 | ||||
Bezirksklasse B Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2023 | Schimpke, Corinna (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | FSV Großaitingen | 8:0 | ||||
22.10.2023 | Scherer, Christine (1.1) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | TSV Krumbach | 4:4 | ||||
Bezirksklasse B Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Laub, Sandra (7.18) | 2:1 | 21:18 | 20:22 | 21:10 | SG Diedorf / Haunstetten VII | 5:3 | |||
Zusatzsspieltage B () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Thalmeir, Anna Maria (1.2) | 0:2 | 22:24 | 9:21 | TSV Aichach | 1:7 | ||||
21.01.2024 | Köbbert, Lena (4.6) | 2:0 | 21:18 | 21:9 | TSV 1909 Gersthofen IV | 7:1 | ||||
21.01.2024 | Bräu, Katharina (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | TSV Neusäß II | 6:2 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Urmersbach, Diana (5.8) |
Burgmann, Lisa
(1.1)
Schnappinger, Julia (1.2) |
0:2 | 9:21 | 9:21 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Urmersbach, Diana (5.8) |
Mayer, Julia
(1.2)
Einwang, Stefanie (2.1) |
0:2 | 2:21 | 5:21 | 5:3 | |||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Urmersbach, Diana (5.5) |
Herter, Ricarda
(1.1)
Lupika, Alisa (1.2) |
0:2 | 6:21 | 4:21 | 7:1 | |||||
10.02.2024 | Urmersbach, Diana (5.5) |
Rupprecht, Ute
(3.1)
Schöffl, Cornelia (2.2) |
0:2 | 7:21 | 7:21 | 6:2 | |||||
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Urmersbach, Diana (5.8) |
Meyer, Andrea
(1.1)
Bietsch, Hilde (1.2) |
0:2 | 10:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
07.10.2023 | Urmersbach, Diana (5.8) |
Stefl, Susanne
(1.1)
Grosschadl, Doris (1.2) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Pfeifer, Sophie (5.3) |
Hirschmann, Sonja
(1.1)
Altmann, Birgit (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | 6:2 | |||||
Krüger, Arne-Tobias (5.3) |
Knapp, Thomas
(1.2)
Hirschmann, Sonja (1.1) |
2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:7 | ||||||
11.11.2023 | Pfeifer, Sophie (5.3) |
Gros, Lisa
(1.1)
Hochweis, Carina (1.2) |
1:2 | 15:21 | 21:12 | 16:21 | 4:4 | ||||
Krüger, Arne-Tobias (5.3) |
Reichardt, Christoph
(1.2)
Gros, Lisa (1.1) |
2:1 | 8:21 | 21:19 | 21:15 | ||||||
09.12.2023 | Krüger, Arne-Tobias (5.3) |
Tassinger, Ingo
(4.3)
Sojka, Martina (4.4) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Krüger, Arne-Tobias (5.3) |
Lukasch, Tobias
(1.5)
Forestieri, Rebecca (1.5) |
1:2 | 21:9 | 16:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Urmersbach, Diana (5.5) |
Hochweis, Carina
(1.2)
Lang, Margit (1.4) |
0:2 | 15:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Urmersbach, Diana (5.5) |
Hirschmann, Sonja
(1.1)
Altmann, Birgit (1.3) |
2:0 | 25:23 | 21:18 | 8:0 | |||||
06.04.2024 | Pfeifer, Sophie (5.1) |
Schönewald, Leonie Marie
(1.3)
Higl, Katharina Theresa (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 4:4 | |||||
Lather, Joshua (5.7) |
Mair, Michael
(1.2)
Higl, Katharina Theresa (1.4) |
0:2 | 20:22 | 21:23 | |||||||
06.04.2024 | Pfeifer, Sophie (5.1) |
Fiebinger, Monika
(4.2)
Mannhaupt, Luise (4.7) |
2:0 | 21:5 | 21:11 | 4:4 | |||||
Zusatzsspieltage A () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Urmersbach, Diana (5.5) |
Fichtl, Claudia
(1.1)
Gebath, Alexandra (1.2) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
20.01.2024 | Urmersbach, Diana (5.5) |
Rosental, Johanna
(2.3)
Dressler, Tanja (2.1) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse B Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2023 | Peng, Péng (Abigail) (5.5) |
Wunder, Julia
(1.2)
Titze, Sabine (1.3) |
2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:18 | 8:0 | ||||
22.10.2023 | Peng, Péng (Abigail) (5.5) |
Scherer, Christine
(1.1)
Miller, Margarete (1.4) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse B Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2024 | Peng, Péng (Abigail) (5.3) |
Grimme, Sophie
(7.14)
Laub, Sandra (7.18) |
2:1 | 18:21 | 22:20 | 21:12 | 5:3 | ||||
Zusatzsspieltage B () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Peng, Péng (Abigail) (5.5) |
Steimer, Gabriela
(1.1)
Thalmeir, Anna Maria (1.2) |
0:2 | 11:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
23.09.2023 | Peng, Péng (Abigail) (5.5) |
Raupach, Lena
(2.2)
Moerwald, Lara (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 5:3 | |||||
Henke, Lukas (5.7) |
Raupach, Jürgen
(2.1)
Raupach, Lena (2.2) |
1:2 | 21:19 | 12:21 | 17:21 | ||||||
21.01.2024 | Peng, Péng (Abigail) (5.3) |
Köbbert, Lena
(4.6)
Bretthauer, Birgit (4.9) |
2:0 | 21:8 | 21:17 | 7:1 | |||||
21.01.2024 | Peng, Péng (Abigail) (5.3) |
Hajek, Lena
(2.1)
Bräu, Katharina (2.2) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | 6:2 |