Spielsaison 2023/24
1. BV Bamberg
Mahr, Christian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Bamberg
: Turnhalle Georgendamm Georgendamm 2a, 96047 Bamberg : Gehörlosensportverein Babenberger Ring 1, 96049 Bamberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.10
RR 3.9
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
Aktive III: Bezirksliga |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 4:0 RR 3:1 gesamt 7:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:1 RR 2:2 gesamt 4:3 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2024 | Hollfelder, Markus (3.3) | 1:2 | 20:22 | 21:19 | 12:21 | SpVgg Jahn Forchheim | 1:7 | |||
25.02.2024 | Angelakis, Konstantin (2.4) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | SpVgg Jahn Forchheim II | 4:4 | ||||
Bezirksliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2023 | Amling, Torsten (4.9) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | SpVgg Jahn Forchheim IV | 6:2 | ||||
22.10.2023 | Dormann, Martin (4.5) | 2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:11 | SpVgg Jahn Forchheim III | 3:5 | |||
12.11.2023 | Pazdera, Louis (1.6) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TV Coburg | 6:1 | ||||
12.11.2023 | Krischker, Max (1.3) | 2:0 | 21:10 | 21:6 | BC Wildfeder Stegaurach | 3:5 | ||||
Bezirksliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.03.2024 | Bögelein, Kilian (3.2) | 0:2 | 17:21 | 16:21 | SpVgg Jahn Forchheim III | 1:7 | ||||
17.03.2024 | Meunier-Riviere, Thibaut (4.13) | 2:0 | 21:6 | 21:13 | SpVgg Jahn Forchheim IV | 7:1 | ||||
07.04.2024 | Kiel, Waldemar (2.8) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | BC Staffelstein II | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Fischer, Christopher (1.4) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | TV Coburg | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2024 | Franke, Florian (3.3) |
Häfner, Florian
(1.2)
Hollfelder, Markus (3.3) |
0:2 | 4:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
25.02.2024 | Franke, Florian (3.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Bezirksliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2023 | Rauscher, Christian (3.11) |
Meunier-Riviere, Thibaut
(4.11)
Bertsch, Leon (4.14) |
2:0 | 22:20 | 21:8 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Hack, Philipp (3.7) |
Fischer, Christopher
(1.4)
Fritz, Wladimir (1.7) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 6:1 | |||||
12.11.2023 | Hack, Philipp (3.7) |
Schumann, Stephan
(1.1)
Hirt, Markus (1.7) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.03.2024 | Rauscher, Christian (3.10) |
Hollfelder, Markus
(3.3)
Pfeufer, Gert (3.4) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Rauscher, Christian (3.10) |
Meunier-Riviere, Thibaut
(4.13)
Löscher, Patrick (4.15) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | 7:1 | |||||
07.04.2024 | Lake, Olaf (3.11) |
Kiel, Waldemar
(2.8)
Wormsbächer, Felix (2.10) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 18:21 | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Lake, Olaf (3.11) |
Fischer, Christopher
(1.4)
Bauernfreund, Noel (1.5) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 4:4 |