Spielsaison 2022/23
SV BW Petershagen/Eggersdorf
Gebert, Torsten
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV BW Petershagen/Eggersdorf
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Landesliga 2
Mannschaft II: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: VR 5:1 RR 4:1 gesamt 9:2 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: VR 5:0 RR 6:0 gesamt 11:0 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Landesliga 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | Nguyen, Duy An (98.3) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | SV KWO II | 1:7 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
01.10.2022 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | SC Brandenburg (Berlin) V | 7:1 | ||||
09.10.2022 | Shi, Dan (1.1) | 1:2 | 25:23 | 13:21 | 15:21 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 3:5 | |||
16.10.2022 | Fritzsche, Thomas (6.5) | 2:0 | 21:11 | 21:6 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 8:0 | ||||
20.11.2022 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 8:0 | ||||||||
10.12.2022 | Kriegler, Miri Jona (98.23) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | BC Potsdam III | 8:0 | ||||
11.12.2022 | Fleischhauer, René (98.1) | 2:0 | 21:11 | 21:19 | SV Falkensee-Finkenkrug | 7:1 | ||||
18.12.2022 | Jechow, Mirko (98.4) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | Köpenicker BC III | 7:1 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | Persitzky, Anton (5.4) | 2:0 | 21:10 | 21:9 | SC Brandenburg (Berlin) V | 8:0 | ||||
22.01.2023 | Wojtecki, Fabian (98.11) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | SV Falkensee-Finkenkrug | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Breckwoldt, Kay (98.13) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 7:1 | ||||
05.03.2023 | Motov, Vadim (3.2) | 0:2 | 13:21 | 11:21 | BC Potsdam III | 6:2 | ||||
19.03.2023 | Lienig, Jens (4.3) | 2:1 | 23:21 | 15:21 | 21:10 | Köpenicker BC III | 7:1 |
Doppel-Spiele
Landesliga 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | Michaelis, Felix (1.4) |
Schindler, Bodo
(2.2)
Nguyen, Duy An (98.3) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
01.10.2022 | Schilling, Mario (98.8) |
Liebchen, Simon
(5.3)
Persitzky, Anton (5.4) |
2:0 | 21:6 | 21:11 | 7:1 | |||||
09.10.2022 | Tran, Daniel (98.9) |
Zhang, Xiang
(1.2)
Guo, Xiaohui (98.2) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 3:5 | |||||
16.10.2022 | Tran, Daniel (98.9) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
20.11.2022 | Theisen, Heiko (2.4) |
|
8:0 | ||||||||
10.12.2022 | Knoll, Benjamin (2.1) |
Motov, Vadim
(3.2)
Hausmann, Mario (3.3) |
2:1 | 22:24 | 21:15 | 21:19 | 8:0 | ||||
11.12.2022 | Schilling, Mario (98.8) |
Fleischhauer, René
(98.1)
Wojtecki, Fabian (98.11) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 7:1 | |||||
18.12.2022 | Knoll, Benjamin (2.1) |
Strauss, Julian
(4.4)
Jechow, Mirko (98.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 7:1 | |||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | Knoll, Benjamin (2.1) |
Rother, Felix
(5.1)
Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 8:0 | |||||
21.01.2023 | Schilling, Mario (98.8) |
Hayungs, Jochen
(6.4)
Roick, Klaus (98.11) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 7:1 | |||||
Richter, Verena (2.2) |
Roick, Klaus
(98.11)
Kaiser, Simone (98.15) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | |||||||
22.01.2023 | Knoll, Benjamin (2.1) |
Brückner, Arne
(98.9)
Wojtecki, Fabian (98.11) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 6:2 | |||||
25.02.2023 | Knoll, Benjamin (2.1) |
Lesnik, Matjaz
(4.3)
Breckwoldt, Kay (98.13) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 7:1 | |||||
05.03.2023 | Theisen, Heiko (2.4) |
Motov, Vadim
(3.2)
Kriegler, Miri Jona (98.19) |
2:0 | 22:20 | 21:15 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Schilling, Mario (98.8) |
Wolz, Paul
(4.4)
Pivovarov, Constantin (98.13) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 7:1 |