Spielsaison 2022/23
SV Berliner Brauereien
Gerner, Mathilda
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Berliner Brauereien
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.2
RR 5.2
Jugend (w): VR 2.2 RR 2.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend II: Vorrunde U 19 Staffel B
Jugend II: Halbfinale Jugend II: Spiel um Platz 3 Jugend II: Zwischenrunde Staffel 1 Mannschaft IV: Bezirksklasse 2 Mannschaft V: Bezirksklasse 1 |
Summe Einzel |
Jugend II: RR 1:1 gesamt 2:1
Mannschaft IV: RR 2:0 gesamt 2:0 Mannschaft V: VR 4:2 RR 0:3 gesamt 4:5 |
Summe Doppel |
Jugend II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:1
Mannschaft IV: RR 0:2 gesamt 0:2 Mannschaft V: VR 2:3 RR 1:2 gesamt 3:5 |
Summe Mixed |
Jugend II: gesamt 0:1
Mannschaft IV: - Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Zeisig, Meline (1.2) | 0:2 | 5:21 | 8:21 | SV Berliner Brauereien | 2:6 | ||||
11.02.2023 | Szur, Josephine (98.1) | 2:0 | 21:6 | 21:7 | VfB Hermsdorf | 8:0 | ||||
Spiel um Platz 3 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Markau, Lynn (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | Berliner Sport-Club | 3:5 | ||||
Bezirksklasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
30.09.2022 | Paulsdorff, Lea (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | TSV GutsMuths (Berlin) | 1:7 | ||||
02.10.2022 | Schicks, Franziska (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:16 | BC PreussenPark (Berlin) II | 2:6 | ||||
08.10.2022 | Kliesch, Jessica (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:5 | WSV Germania (Brandenburg) | 6:2 | ||||
15.10.2022 | Chow, San San (1.1) | 2:0 | 24:22 | 21:17 | VfB Kiefholz (Berlin) | 2:6 | ||||
16.10.2022 | Lehmann, Sophia (2.1) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | SG Luckau/Blankenfelde II | 2:6 | ||||
18.12.2022 | Brockmann, Rachelle (2.2) | 0:2 | 10:21 | 17:21 | SG Dresdenia Siemensstadt II | 7:1 | ||||
Bezirksklasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Chen, Jingjun (2.1) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | VfB Kiefholz (Berlin) | 5:3 | ||||
25.02.2023 | Winkler, Cornelia (1.1) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | BC Schöneiche/Rüdersdorf | 2:6 | ||||
03.03.2023 | Dohme, Annika (1.1) | 1:2 | 17:21 | 21:15 | 19:21 | Märkischer SC (Berlin) | 3:5 | |||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.02.2023 | Krüger, Darina (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | SG RW Neuenhagen (Brandenburg) | 2:6 | ||||
02.03.2023 | Dessau, Jamie Jane (4.3) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | TSV Tempelhof-Mariendorf III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U 19 Staffel B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Scheuer, Nora Sophie (98.2) |
Pötter, Emily
(1.3)
Martens, Elina Maria (98.3) |
2:0 | 21:7 | 21:3 | 8:0 | |||||
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Wagener, Malene (98.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
11.02.2023 | Wagener, Malene (98.3) |
Szur, Josephine
(98.1)
Feldmann, Sara (98.2) |
2:0 | 21:3 | 21:1 | 8:0 | |||||
Halbfinale () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Wagener, Malene (98.3) |
Zimmermann, Neele
(1.1)
Marinkovic, Lilo (1.2) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
Lim, Miro (2.2) |
Malhotra, Arun
(1.1)
Marinkovic, Lilo (1.2) |
0:2 | 12:21 | 2:21 | |||||||
Bezirksklasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
30.09.2022 | Stommel, Ramona (5.1) |
Hahn, Sandra
(1.1)
Paulsdorff, Lea (1.2) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
02.10.2022 | Stommel, Ramona (5.1) |
Koepke, Charlize
(2.1)
Schicks, Franziska (2.3) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 2:6 | |||||
08.10.2022 | Stommel, Ramona (5.1) |
Kliesch, Jessica
(1.1)
Dannert, Lilli-Emilia (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 6:2 | |||||
15.10.2022 | Stommel, Ramona (5.1) |
Chow, San San
(1.1)
Saotome, Tomo (98.2) |
0:2 | 20:22 | 14:21 | 2:6 | |||||
16.10.2022 | Stommel, Ramona (5.1) |
Lehmann, Sophia
(2.1)
Fulgenzi, Cornelia (3.2) |
1:2 | 21:14 | 8:21 | 8:21 | 2:6 | ||||
18.12.2022 | Stommel, Ramona (5.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Bezirksklasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Stommel, Ramona (5.1) |
Chow, San San
(1.1)
Hinsching, Meriel (1.2) |
2:1 | 21:15 | 13:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
25.02.2023 | Stommel, Ramona (5.1) |
Winkler, Cornelia
(1.1)
Wirthwein, Nadine (1.2) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
03.03.2023 | Stommel, Ramona (5.1) |
Dohme, Annika
(1.1)
Bruckert, Anja (1.2) |
0:2 | 9:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.02.2023 | Schöneberg, Aileen (4.2) |
Krüger, Darina
(1.1)
Sommer, Laura (1.3) |
1:2 | 21:19 | 6:21 | 7:21 | 2:6 | ||||
02.03.2023 | Schöneberg, Aileen (4.2) |
Dessau, Jamie Jane
(4.3)
Giesecke, Melinda (5.3) |
1:2 | 21:11 | 16:21 | 12:21 | 3:5 |