Spielsaison 2022/23
Köpenicker Badminton Club
Hieronymus, Tilo
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: D-Klasse 1
Mannschaft IV: E-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: RR 2:1 gesamt 2:1
Mannschaft IV: VR 4:2 RR 2:3 gesamt 6:5 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: RR 3:0 gesamt 3:0
Mannschaft IV: VR 3:3 RR 2:3 gesamt 5:6 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: -
Mannschaft IV: - |
Einzel-Spiele
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | Prakash, Arun (98.10) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | SG Dresdenia Siemensstadt IV | 3:5 | ||||
05.03.2023 | Mandel, Marek (98.2) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | Vorspiel SSL (Berlin) | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Rutzen, Karl Severin (4.3) | 2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:18 | VfB Hermsdorf (Berlin) IV | 7:1 | |||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.10.2022 | Reise, Dennis (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | VSG Rahnsdorf | 5:3 | ||||
06.10.2022 | Kösters, Raphael (98.1) | 0:2 | 5:21 | 17:21 | BG Grünau | 1:7 | ||||
15.10.2022 | Emmelmann, Patrick (98.7) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | SG Luckau/Blankenfelde III | 5:3 | ||||
06.11.2022 | Dürr, Niclas (1.1) | 2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:15 | VSG Altglienicke | 5:3 | |||
20.11.2022 | Kumar, Gaurav (6.2) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | VfB Kiefholz (Berlin) VI | 1:7 | ||||
18.12.2022 | Born, Michael (3.1) | 1:2 | 21:8 | 19:21 | 11:21 | TSV Spandau (Berlin) III | 3:5 | |||
E-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Hagen, Ferdinand (1.1) | 0:2 | 18:21 | 15:21 | VSG Rahnsdorf | 1:7 | ||||
19.01.2023 | Kösters, Raphael (98.1) | 0:2 | 17:21 | 20:22 | BG Grünau | 2:6 | ||||
22.01.2023 | Emmelmann, Patrick (98.7) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | SG Luckau/Blankenfelde III | 3:5 | ||||
16.02.2023 | Dürr, Niclas (1.1) | 2:1 | 21:16 | 22:24 | 21:19 | VSG Altglienicke | 4:4 | |||
26.02.2023 | Kumar, Gaurav (6.2) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | VfB Kiefholz (Berlin) VI | 0:8 |
Doppel-Spiele
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | Lange, Hendrik (2.1) |
Detels, Rüdiger
(4.1)
Walter, Bertram (98.8) |
2:1 | 21:8 | 20:22 | 21:6 | 3:5 | ||||
05.03.2023 | Thiesies, Ronny (2.2) |
Herzberg, Florian
(1.1)
Mandel, Marek (98.2) |
2:0 | 21:11 | 22:20 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Kaser, Ralf (3.3) |
Rutzen, Karl Severin
(4.3)
Cybulska, Paul (98.12) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 7:1 | |||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.10.2022 | Roelfes, Stephan (98.8) |
Reise, Dennis
(1.2)
Brandt, Torsten (1.3) |
2:1 | 21:18 | 10:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
06.10.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Kösters, Raphael
(98.1)
Schulze, Thomas (98.2) |
1:2 | 23:21 | 19:21 | 14:21 | 1:7 | ||||
15.10.2022 | Roelfes, Stephan (98.8) |
Jank, Andreas
(98.5)
Emmelmann, Patrick (98.7) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | ||||
06.11.2022 | Wolz, Paul (4.3) |
Erbe, Andreas
(1.4)
Dürr, Niclas (1.1) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Roelfes, Stephan (98.8) |
Kumar, Gaurav
(6.2)
Subramanian, Senthil Kumar (6.1) |
0:2 | 16:21 | 22:24 | 1:7 | |||||
18.12.2022 | Roelfes, Stephan (98.8) |
Born, Michael
(3.1)
Sabasch, Jörg (3.3) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:11 | 3:5 | ||||
E-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Gruhlke, Robert (98.9) |
Reise, Dennis
(1.2)
Brandt, Torsten (1.3) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:17 | 1:7 | ||||
19.01.2023 | Gruhlke, Robert (98.9) |
Kösters, Raphael
(98.1)
Schulze, Thomas (98.2) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 2:6 | |||||
22.01.2023 | Krishna, Murali (98.4) |
Emmelmann, Patrick
(98.7)
Kux, Ralf (98.11) |
1:2 | 21:14 | 13:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
16.02.2023 | Gruhlke, Robert (98.9) |
Dürr, Niclas
(1.1)
Klopsch, Thomas (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 4:4 | |||||
26.02.2023 | Gruhlke, Robert (98.9) |
Subramanian, Senthil Kumar
(6.1)
Konduru, Prathisrihas Reddy (98.41) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 14:21 | 0:8 |