Spielsaison 2022/23
Köpenicker Badminton Club
Lienig, Jens
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.2
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: D-Klasse 1
Mannschaft III: D-Klasse 2 Mannschaft IV: E-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: VR 1:3 RR 2:4 gesamt 3:7 Mannschaft IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: RR 0:2 gesamt 0:2
Mannschaft III: VR 2:4 RR 5:2 gesamt 7:6 Mannschaft IV: VR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: RR 0:2 gesamt 0:2
Mannschaft III: VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1 Mannschaft IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Konieczny, Robert (6.2) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 6:2 | ||||
16.10.2022 | Chen, Haishu (98.1) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 1:7 | ||||
20.11.2022 | Priebsch, Joshua (1.2) | 0:2 | 15:21 | 14:21 | SV Falkensee-Finkenkrug | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Bratsch, Marco (4.1) | 0:2 | 13:21 | 8:21 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 2:6 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Motov, Vadim (3.2) | 0:2 | 12:21 | 18:21 | BC Potsdam III | 5:3 | ||||
22.01.2023 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | SC Brandenburg (Berlin) V | 4:4 | ||||
12.02.2023 | Zhang, Jun (1.2) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Dr. Thienel, Thomas (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | SV Falkensee-Finkenkrug | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Renner, Florian (4.5) | 1:2 | 21:16 | 15:21 | 7:21 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 1:7 | |||
19.03.2023 | Gebert, Torsten (2.3) | 1:2 | 21:23 | 21:15 | 10:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 1:7 | |||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.10.2022 | Gelpke, Olaf (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | BG Grünau | 1:7 |
Doppel-Spiele
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2023 | Hofmann, René (3.2) |
Kühn, Lars
(3.1)
Wohlfahrt, Karl-Christopher (3.2) |
0:2 | 10:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
Kujath, Gabriele (4.1) |
Glemsch, Matthias
(3.4)
Roß, Juliane (98.3) |
0:2 | 20:22 | 8:21 | |||||||
05.03.2023 | Krüger, Kolja (4.5) |
Libetario, Michael
(1.2)
Zajicek, Harald (1.5) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
Nowak, Katharina (98.2) |
Zajicek, Harald
(1.5)
Ning, Haiyang (1.2) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | |||||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.10.2022 | Strauss, Julian (4.4) |
Konieczny, Robert
(6.2)
Schoetz, Carsten (6.3) |
2:1 | 21:17 | 20:22 | 21:17 | 6:2 | ||||
16.10.2022 | Wolz, Paul (4.3) |
Chen, Haishu
(98.1)
Guo, Xiaohui (98.2) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
12.11.2022 | Wolz, Paul (4.3) |
Koschnick-Kramer, Thies
(5.2)
Liebchen, Simon (5.3) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:15 | 5:3 | ||||
Kujath, Gabriele (4.1) |
Liebchen, Simon
(5.3)
Süring, Mara (98.12) |
0:2 | 14:21 | 5:21 | |||||||
20.11.2022 | Strauss, Julian (4.4) |
Brückner, Arne
(98.9)
Fleischhauer, René (98.1) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 4:4 | |||||
11.12.2022 | Wolz, Paul (4.3) |
Bratsch, Marco
(4.1)
Bauer, Sebastian (98.2) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
18.12.2022 | Wolz, Paul (4.3) |
Plischkowsky, Kai
(2.2)
Fritsche, Christian (98.5) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Ciesielski, Anja (4.2) |
Plischkowsky, Kai
(2.2)
Richter, Verena (2.2) |
2:1 | 14:21 | 21:19 | 21:17 | ||||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Wolz, Paul (4.4) |
Siebenwirth, Jörg
(3.1)
Burkhardt, Holger (3.3) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
15.01.2023 | Wolz, Paul (4.4) |
Konieczny, Robert
(6.2)
Schoetz, Carsten (6.3) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:14 | 5:3 | ||||
Kujath, Gabriele (4.1) |
Fritzsche, Thomas
(6.5)
Jaskulski, Iris (98.14) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:19 | ||||||
22.01.2023 | Wolz, Paul (4.4) |
Rother, Felix
(5.1)
Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 4:4 | |||||
12.02.2023 | Plunze, Christian (98.3) |
Chan, Yan Juo
(1.3)
Zhang, Xiang (98.2) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:16 | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Wolz, Paul (4.4) |
Priebsch, Joshua
(1.2)
Dr. Thienel, Thomas (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | 6:2 | |||||
04.03.2023 | Wolz, Paul (4.4) |
Lesnik, Matjaz
(4.3)
Renner, Florian (4.5) |
1:2 | 21:15 | 16:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
19.03.2023 | Strauss, Julian (4.2) |
Theisen, Heiko
(2.4)
Fritsche, Christian (98.5) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 1:7 | |||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.10.2022 | Strauss, Julian (4.4) |
Leffler, Kai
(1.5)
Künstler, Louis (98.1) |
2:0 | 21:13 | 21:7 | 5:3 | |||||
Seehafer, Tina (98.6) |
Brandt, Torsten
(1.3)
Paulin, Friederike (1.1) |
1:2 | 22:20 | 15:21 | 15:21 | ||||||
06.10.2022 | Hieronymus, Tilo (4.1) |
Kösters, Raphael
(98.1)
Schulze, Thomas (98.2) |
1:2 | 23:21 | 19:21 | 14:21 | 1:7 |