Spielsaison 2022/23
BC Eintracht Südring
Lüdeke, Andreas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.2
RR 98.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Bezirksklasse 2
Mannschaft II: C-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft : RR 4:0 gesamt 4:0
Mannschaft II: RR 6:0 gesamt 6:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 1:3 gesamt 1:3
Mannschaft II: RR 5:1 gesamt 5:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | Jennings, Daniel (1.2) | 2:1 | 10:21 | 21:10 | 27:25 | SG Dresdenia Siemensstadt | 5:3 | |||
26.01.2023 | Meschede, Marius (4.2) | 2:0 | 21:17 | 21:8 | SV Berliner Brauereien IV | 2:6 | ||||
05.03.2023 | Schmidt, Oskar (98.4) | 2:0 | 21:13 | 22:20 | SG RW Neuenhagen (Brandenburg) | 1:7 | ||||
19.03.2023 | Günther, Jan (98.3) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | BSV Werder (Brandenburg) | 7:1 | ||||
C-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Liepe, Friedrich (98.1) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | BG Neukölln (Berlin) IV | 3:5 | ||||
15.01.2023 | Juliano, Leonell (98.12) | 2:0 | 21:10 | 21:16 | SG ProSport/Zehlendorf VIII | 2:6 | ||||
22.01.2023 | Tang, Hao Van (2.1) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | TSV Spandau (Berlin) II | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Sabrowski, Adrian (4.2) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | VfB Kiefholz (Berlin) IV | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Hammwöhner, Sebastian (2.2) | 2:0 | 21:10 | 22:20 | TSV GutsMuths (Berlin) II | 5:3 | ||||
04.03.2023 | Brunner, Markus (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | RSV Eintracht (Brandenburg) II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | Schweiger, Kaspar (2.1) |
Jennings, Daniel
(1.2)
Nguyen, Anh Tan (98.3) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
26.01.2023 | Lechaux, Romain (1.1) |
Meschede, Marius
(4.2)
Hauptmann, Mathias (4.3) |
1:2 | 21:18 | 9:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
05.03.2023 | Devadder, Lucien (1.3) |
Schmidt, Philipp
(1.2)
von der Heyde, Markus (1.5) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 14:21 | 1:7 | ||||
19.03.2023 | Gottlieb, Tonio (1.2) |
Gicharu, Antony
(1.2)
Günther, Jan (98.3) |
2:0 | 21:6 | 21:15 | 7:1 | |||||
C-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Kurcz, Frederik (2.4) |
Liepe, Friedrich
(98.1)
Nosbüsch, Alexander (98.3) |
2:1 | 15:21 | 21:18 | 21:13 | 3:5 | ||||
15.01.2023 | Kurcz, Frederik (2.4) |
Zimmermann, Peter
(8.3)
Juliano, Leonell (98.12) |
2:1 | 21:19 | 13:21 | 21:9 | 2:6 | ||||
22.01.2023 | Schweiger, Kaspar (2.1) |
Tang, Hao Van
(2.1)
Mielke, Alfredo (2.4) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 16:21 | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Schweiger, Kaspar (2.1) |
Sabrowski, Adrian
(4.2)
Raju, Febin (98.11) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 6:2 | |||||
26.02.2023 | Kurcz, Frederik (2.4) |
Thambirajah, Jegatheeswaran
(2.1)
Hammwöhner, Sebastian (2.2) |
2:1 | 12:21 | 21:12 | 21:19 | 5:3 | ||||
04.03.2023 | Schweiger, Kaspar (2.1) |
Brunner, Markus
(2.1)
Flasche, Udo (2.3) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 7:1 |