Spielsaison 2023/24
BC Eintracht Südring
Wengenroth, Kaspar
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Eintracht Südring
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.12
RR 98.10
Jugend (m): VR 98.6 RR 98.7 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Vorrunde U19 Staffel C
Jugend : Halbfinale 1-4 Jugend : Zwischenrunde Staffel 2 Jugend : Spiel um Platz 3 Mannschaft II: C-Klasse 1 Mannschaft III: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2
Mannschaft II: VR 0:2 gesamt 0:2 Mannschaft III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 1:0 RR 1:1 gesamt 3:2
Mannschaft II: VR 0:2 gesamt 0:2 Mannschaft III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Jugend : -
Mannschaft II: - Mannschaft III: - |
Einzel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel C (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Nemak, Florian (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | SG RW Neuenhagen (Brandenburg) | 6:2 | ||||
07.10.2023 | Kley, Elias (2.3) | 0:2 | 19:21 | 14:21 | SG ProSport/Zehlendorf II | 6:2 | ||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Jiang, Luke (98.4) | 1:2 | 17:21 | 21:9 | 14:21 | SG ProSport/Zehlendorf | 5:3 | |||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Rahman, Mohammad (98.5) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | Vorspiel SSL | 2:6 | ||||
15.10.2023 | Nosbüsch, Alexander (98.6) | 0:2 | 8:21 | 6:21 | BG Neukölln IV | 1:7 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.11.2023 | Kohl, Tino (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | BG Grünau | 4:4 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel C (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Devadder, Thierry (1.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
07.10.2023 | Devadder, Thierry (1.3) |
Govindarajan, Aadith
(2.2)
Ulber, Gustav (2.5) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 6:2 | |||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Mailahn, Kolja (98.6) |
Dabbiru, Kashyap Aryamaan
(98.5)
Castineira, Esteban (1.4) |
0:2 | 9:21 | 21:23 | 4:4 | |||||
Schweiger, Elisa (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
17.02.2024 | Mailahn, Kolja (98.6) |
Blateau, Simon
(98.8)
Nitsch, Tim (98.10) |
2:0 | 21:11 | 21:6 | 4:4 | |||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Mailahn, Kolja (98.6) |
Cho, Yuri
(1.1)
Tinellung, Aulia (1.4) |
0:2 | 4:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
Spiel um Platz 3 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Mailahn, Kolja (98.6) |
Weise, Niklas
(1.3)
Blateau, Simon (98.8) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 6:2 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Baae, Jens (2.4) |
Libetario, Michael
(1.2)
Zajicek, Harald (1.5) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
15.10.2023 | Wernicke, Simon (98.7) |
Liepe, Friedrich
(98.2)
Nosbüsch, Alexander (98.6) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Bleuzé, Benoit (3.1) |
Kohl, Tino
(1.2)
Kösters, Raphael (1.1) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 4:4 |