Spielsaison 2023/24
BG Grünau
Bernitt, Kira
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BG Grünau
|
Vereinsrangliste |
Jugend (w): VR 98.1
RR 98.1
Schüler (w): VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Vorrunde U19 Staffel A
Schüler : Zwischenrunde Staffel 1 Schüler : Spiel um Platz 7 Schüler : Halbfinale 5-8 Schüler : Vorrunde U15 Staffel B |
Summe Einzel |
Jugend : VR 0:1 gesamt 0:1
Schüler : VR 1:1 RR 1:2 gesamt 3:4 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 1:1 gesamt 1:1
Schüler : VR 2:1 RR 0:3 gesamt 3:5 |
Summe Mixed |
Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0
Schüler : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Vorrunde U15 Staffel B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Wos, Marie (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:7 | VfL Lichtenrade | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Bhan, Kaira (4.2) | 0:2 | 16:21 | 5:21 | SV Berliner Brauereien IV | 4:2 | ||||
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Riha, Roda (2.1) | 1:2 | 13:21 | 21:11 | 6:21 | SV Berliner Brauereien II | 0:8 | |||
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Lepke, Medina (1.1) | 2:1 | 13:21 | 21:11 | 21:0 | TSV Spandau (Berlin) | 1:7 | |||
20.01.2024 | Kamboj, Anya (3.1) | 1:2 | 21:14 | 14:21 | 21:23 | SV Berliner Brauereien III | 1:7 | |||
20.01.2024 | Wendt, Charlotte (1.1) | 0:2 | 2:21 | 8:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 | ||||
Halbfinale 5-8 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Meinhardt, Matilda (1.1) | 0:2 | 9:21 | 3:21 | SG EBT (Berlin) | 2:6 | ||||
Spiel um Platz 7 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Steinberger, Jule (98.2) | 2:0 | 21:3 | 21:8 | VfL Lichtenrade | 7:1 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U15 Staffel B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Groß, Emilia (1.3) |
Adermann, Sina
(1.1)
Wos, Luisa (1.2) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
14.10.2023 | Groß, Emilia (1.3) |
Mielack, Josephine
(2.2)
Fleischer, Melina (2.3) |
2:0 | 21:3 | 21:13 | 5:3 | |||||
Semmer, Jakob (1.2) |
Heinzelmann, Ben
(98.1)
Fleischer, Melina (2.3) |
2:0 | 21:5 | 21:6 | |||||||
14.10.2023 | Groß, Emilia (1.3) |
Yalpani, Yasmin
(4.1)
Bhan, Kaira (4.2) |
2:1 | 15:21 | 21:18 | 21:19 | 4:2 | ||||
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Semmer, Marieke (1.2) |
Riha, Roda
(2.1)
Lehmann, Sonja (2.2) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
08.10.2023 | Semmer, Marieke (1.2) |
Meinhardt, Marlene
(98.1)
Ehwald, Sina (98.4) |
2:0 | 21:8 | 21:9 | 4:4 | |||||
Dreißig, Carl (1.3) |
Glaß, Paul
(98.7)
Ehwald, Sina (98.4) |
2:0 | 21:5 | 21:7 | |||||||
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Groß, Emilia (1.3) |
Lepke, Medina
(1.1)
Goga, Stella (1.2) |
0:2 | 11:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
20.01.2024 | Groß, Emilia (1.3) |
Kamboj, Anya
(3.1)
Siedentopf, Teresa Elin (3.2) |
0:2 | 22:24 | 12:21 | 1:7 | |||||
20.01.2024 | Groß, Emilia (1.3) |
Wendt, Charlotte
(1.1)
Wendt, Theresa (1.2) |
0:2 | 12:21 | 6:21 | 0:8 | |||||
Halbfinale 5-8 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Groß, Emilia (1.3) |
Meinhardt, Matilda
(1.1)
Lindel, Emma (98.2) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
Spiel um Platz 7 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Groß, Emilia (1.3) |
Osselt, Olivia
(98.1)
Steinberger, Jule (98.2) |
2:0 | 22:20 | 21:7 | 7:1 |