Spielsaison 2022/23
ASV Landau
Meyer, Steffen
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ASV Landau
: Sporthalle des Eduard-Spranger-Gymnasiums Schneiderstraße 71, 76829 Landau : Schulzentum Ost (große Halle) Einfahrt Woogstraße, 76829 Landau : Süwegahalle Landau Am Kronwerk - Fortstrasse (Alter Messplatz), 76829 Landau |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.7
RR 5.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: VICTOR Verbandsliga O19 Südwest
Aktive IV: VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest Aktive V: VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 RR 3:2 gesamt 3:3
Aktive IV: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 Aktive V: VR 2:0 RR 5:0 gesamt 7:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:1 RR 2:3 gesamt 2:4
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 Aktive V: VR 3:2 RR 3:2 gesamt 6:4 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - Aktive V: VR 1:1 gesamt 1:1 |
Einzel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Widmann, Julius (98.14) | 0:2 | 11:21 | 10:21 | SV Fischbach II | 2:6 | ||||
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Pingel, Roger (98.3) | 2:0 | 21:6 | 21:14 | BSG Neustadt III | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Kopf, Andreas (1.4) | 2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:15 | FK Mardi Bellheim | 4:4 | |||
04.03.2023 | Wieschendorf, Björn (1.4) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | SG Speyer/Römerberg | 0:8 | ||||
11.03.2023 | Salzmann, Christopher (2.1) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | SG Pimasens/Münchweiler | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Behret, Leo (98.20) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | SV Viktoria Herxheim II | 3:5 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.12.2022 | Schneider, Michael (4.9) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | 1.BCW Hütschenhausen IV | 3:5 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Staiger, Simon (98.14) | 1:2 | 21:14 | 18:21 | 21:23 | SG Speyer/Römerberg II | 3:5 | |||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.11.2022 | Histel, Jacques (4.10) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | 1.BCW Hütschenhausen IV | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Reese, Ian (98.18) | 2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:15 | SV Viktoria Herxheim III | 8:0 | |||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2023 | Weihrauch, Stephan (4.3) | 2:0 | 26:24 | 21:17 | ASV Landau IV | 2:6 | ||||
14.01.2023 | Hüßler, Christopher (3.1) | 2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:12 | ASV Waldsee II | 6:2 | |||
21.01.2023 | Diehl, Markus (3.3) | 2:0 | 21:14 | 21:2 | SV Viktoria Herxheim III | 5:3 | ||||
28.01.2023 | Dietrich, Fabian (4.3) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | 1.BCW Hütschenhausen IV | 5:3 | ||||
25.02.2023 | Mittal, Dhruv Aditya (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:19 | BV Kaiserslautern II | 2:6 |
Doppel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Wetzel, Matthias (3.1) |
Rys, Fabian
(98.12)
Petzold, Aaron (98.15) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Wetzel, Matthias (3.1) |
Stauffer, Jürgen
(3.2)
Pingel, Roger (98.3) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 6:2 | |||||
25.02.2023 | Richter, Kevin (3.4) |
Weinheimer, Dirk
(1.2)
Lisci, Stefano (1.3) |
2:1 | 21:10 | 19:21 | 21:15 | 4:4 | ||||
04.03.2023 | Richter, Kevin (3.4) |
Flörchinger, Martin
(1.2)
Wieschendorf, Björn (1.4) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
11.03.2023 | Wetzel, Matthias (3.1) |
Steinbach, Peter
(1.3)
Weisbrod, Kevin (1.4) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Richter, Kevin (3.4) |
Glaser, Herbert
(98.14)
Behret, Leo (98.20) |
0:2 | 20:22 | 21:23 | 3:5 | |||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.12.2022 | Latz, Markus (98.6) |
Winter, Michael
(4.7)
Histel, Jacques (4.10) |
2:0 | 26:24 | 21:11 | 3:5 | |||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.09.2022 | Walter, Jonas (5.4) |
Bohland, Nils
(2.4)
Köpke, Finn (2.5) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 2:6 | |||||
Ullemeyer, Stefanie (5.2) |
Knabe, Nikolai
(98.3)
Vogel, Katharina (2.3) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | |||||||
30.09.2022 | Flick, Michael (98.15) |
Bieche, Willi
(1.2)
Kolb, Patrick (1.3) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Ullemeyer, Stefanie (5.2) |
Bühnemann, Rene
(1.4)
Sewera, Karolina (1.1) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | |||||||
07.10.2022 | Übel, Thorsten (98.8) |
Mogalle, David
(2.2)
Höpel, Florian (2.4) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
05.11.2022 | Nedwal, Thomas (5.2) |
Moßmann, Matthias
(4.8)
Histel, Jacques (4.10) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Nedwal, Thomas (5.2) |
Diehl, Markus
(3.3)
Reese, Ian (98.18) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:17 | 8:0 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2023 | Nedwal, Thomas (5.4) |
Thiele, Mario
(4.1)
Weilacher, Johannes (4.4) |
1:2 | 21:11 | 15:21 | 20:22 | 2:6 | ||||
14.01.2023 | Nedwal, Thomas (5.4) |
Peter, Dennis
(2.1)
Feuerbach, Klaus (3.4) |
2:0 | 21:12 | 26:24 | 6:2 | |||||
21.01.2023 | Nawrath, Sven (5.2) |
Diehl, Markus
(3.3)
Reese, Ian (98.17) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 5:3 | |||||
28.01.2023 | Berger, Jörg (98.6) |
Dietrich, Fabian
(4.3)
Natter, Patrick (4.5) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 5:3 | |||||
25.02.2023 | Berger, Jörg (98.6) |
Mittal, Dhruv Aditya
(2.3)
Fleygnac, Laurent (3.2) |
1:2 | 16:21 | 21:15 | 21:23 | 2:6 |