Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Dillingen
Herkner, Moritz

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Dillingen
: Sebastian-Kneipp-Halle
Georg-Schmid-Ring, 89407 Dillingen a. d. Donau
: Hauptschulturnhalle
Ziegelstr. 10, 89407 Dillingen
Vereinsrangliste Herren: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : Regionalliga SüdOst
Summe Einzel Aktive : VR 6:2   RR 2:3   gesamt 8:5
Summe Doppel Aktive : VR 2:2   RR 1:0   gesamt 3:2
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Regionalliga SüdOst  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.10.2019 Reyscher, Florian (1.4) 2:1 22:20 13:21 21:19     HSG DHfK Leipzig 7:1
13.10.2019 Timm, Florian (1.6) 2:1 18:21 21:12 21:14     TSV Dresden 8:0
02.11.2019 Unz, Moritz (3.2) 1:2 19:21 21:19 9:21     TV 1884 Marktheidenfeld II 5:3
03.11.2019 Näser, Jens (2.2) 2:0 21:16 21:15       ESV Flügelrad Nürnberg 7:1
23.11.2019 Bußler, Philip (1.3) 0:2 13:21 18:21       TuS Geretsried 5:3
24.11.2019 Blaumoser, Julian (3.3) 2:1 18:21 21:19 21:7     TSV Neubiberg-Ottobrunn II 4:4
14.12.2019 Kervio, Clement (5.5) 2:0 21:15 21:16       BSV Eggenstein-Leopoldshafen 6:2
15.12.2019 Kilgen, Sebastian (3.4) 2:0 21:5 21:8       BSpfr. Neusatz 8:0

Regionalliga SüdOst (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Clemens, Michael (1.4) 1:2 17:21 21:18 15:21     Post SV Augsburg 4:4
08.02.2020 Kietzmann, Luca (2.1) 2:1 18:21 21:19 22:20     ESV München 8:0
09.02.2020 Schäf, Lukas (1.4) 0:2 18:21 13:21       TSV 1860 Ansbach 4:4
22.02.2020 Koucky, Michel (1.11) 0:2 18:21 16:21       HSG DHfK Leipzig 5:3
23.02.2020 Monette, Maxime (1.10) 2:0 21:8 21:15       TSV Dresden 8:0

Doppel-Spiele

Regionalliga SüdOst (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Berchtenbreiter, Florian  (1.1) Winter, Oliver  (1.5)
Simmermacher, Daniel  (2.3)
2:0 21:12 21:12       8:0
29.09.2019 Schwenger, Marc  (2.1) König, Tim  (1.3)
Winter, Tobias  (1.5)
1:2 21:18 17:21 18:21     5:3
23.11.2019 Berchtenbreiter, Florian  (1.1) Gnalian, Noah  (1.1)
Pal, Simranjeet  (2.1)
0:2 13:21 15:21       5:3
24.11.2019 Berchtenbreiter, Florian  (1.1) Waffler, Stefan  (2.5)
Blaumoser, Julian  (3.3)
2:0 21:18 21:19       4:4

Regionalliga SüdOst (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Berchtenbreiter, Florian  (1.1) Schilling, Jakob  (1.2)
Scheiel, Pascal  (1.3)
2:0 21:16 21:17       4:4