Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1884 Marktheidenfeld
Unz, Moritz

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV 1884 Marktheidenfeld
: Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
Am Sportzentrum 5, 97828 Marktheidenfeld
: Main-Spessart-Halle
Oberländer Straße, 97828 Marktheidenfeld
Vereinsrangliste Herren: VR 3.2  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive : 2. Bundesliga Süd
Aktive II: Regionalliga SüdOst
Aktive III: TRUMP Bayernliga - Nord
Summe Einzel Aktive : -
Aktive II: VR 8:1   RR 5:2   gesamt 13:3
Aktive III: VR 2:0   RR 2:0   gesamt 4:0
Summe Doppel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 6:1   RR 6:1   gesamt 12:2
Aktive III: VR 2:0   RR 1:1   gesamt 3:1
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Regionalliga SüdOst  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Gunzelmann, Lukas (3.5) 2:1 17:21 21:11 21:11     ESV Flügelrad Nürnberg 7:1
12.10.2019 Hummel, Tim (1.4) 2:0 21:15 21:6       ESV München 7:1
13.10.2019 Schäf, Lukas (1.4) 2:0 21:17 21:9       TSV 1860 Ansbach 5:3
02.11.2019 Herkner, Moritz (1.4) 2:1 21:19 19:21 21:9     TV Dillingen 3:5
03.11.2019 Clemens, Michael (2.1) 2:1 21:17 21:23 21:9     Post SV Augsburg 5:3
23.11.2019 Laanes, Mihkel (1.3) 0:2 10:21 15:21       BSV Eggenstein-Leopoldshafen 2:6
24.11.2019 Fertig, Thomas (4.2) 2:1 14:21 21:14 21:16     BSpfr. Neusatz 3:5
14.12.2019 Reyscher, Florian (1.4) 2:0 21:16 21:11       HSG DHfK Leipzig 5:3
15.12.2019 Monette, Maxime (1.10) 2:0 21:9 21:8       TSV Dresden 4:4

Regionalliga SüdOst (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Schlosser, Frank (2.3) 2:0 21:18 21:16       ESV Flügelrad Nürnberg 8:0
08.02.2020 Louda, Jiří (1.2) 1:2 14:21 21:16 14:21     TuS Geretsried 3:5
09.02.2020 Waffler, Stefan (2.5) 0:2 22:24 16:21       TSV Neubiberg-Ottobrunn II 3:5
22.02.2020 Kietzmann, Luca (2.1) 2:0 21:13 21:14       ESV München 7:1
23.02.2020 König, Tim (1.2) 2:1 21:13 16:21 21:12     TSV 1860 Ansbach 4:4
07.03.2020 Schwenger, Marc (2.1) 2:0 21:15 21:16       TV Dillingen 5:3
08.03.2020 Scheiel, Pascal (1.3) 2:0 21:14 21:0       Post SV Augsburg 5:3

TRUMP Bayernliga - Nord (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Woit sen., Sergei (1.1) 2:0 21:19 21:18       TV Ochsenfurt 5:3
29.09.2019 Prell, Simon (1.1) 2:0 21:18 21:18       BC Bad Königshofen 4:4

TRUMP Bayernliga - Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.12.2019 Kassner, Bruno (1.1) 2:0 21:9 21:12       TV 1862 Unterdürrbach 4:4
26.01.2020 Prell, Simon (1.1) 2:1 21:14 13:21 21:15     BC Bad Königshofen 2:6

Doppel-Spiele

2. Bundesliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
06.10.2019 Grün, Jonas  (2.1) Kert, Karl  (1.1)
Müller, Andreas  (2.2)
1:3 11:13 11:8 6:11 11:13   3:4

TRUMP Bayernliga - Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Piehl, Heiko  (3.4) Woit sen., Sergei  (1.1)
Ort, Johannes  (1.3)
2:0 21:11 21:13       5:3
29.09.2019 Piehl, Heiko  (3.4) Prell, Simon  (1.1)
Ringel, Anton  (1.2)
2:0 22:20 21:17       4:4

TRUMP Bayernliga - Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.12.2019 Heilig, Lukas  (4.4) Seiler, Sascha  (1.2)
Fleckenstein, Jakob  (1.4)
2:0 21:19 21:16       4:4
26.01.2020 Heilig, Lukas  (4.4) Prell, Simon  (1.1)
Ringel, Anton  (1.2)
0:2 14:21 21:23       2:6

Regionalliga SüdOst (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2019 Grün, Steffen  (2.2) Schnabel, Matthias  (1.4)
Gunzelmann, Lukas  (3.5)
2:1 21:17 18:21 21:15     7:1
12.10.2019 Specht, Fabian  (2.3) Hummel, Tim  (1.4)
Winter, Oliver  (1.5)
2:0 21:13 21:19       7:1
13.10.2019 Specht, Fabian  (2.3) König, Tim  (1.3)
Winter, Tobias  (1.5)
2:0 21:11 21:11       5:3
02.11.2019 Schäffer, Christian  (3.1) Berchtenbreiter, Florian  (1.1)
Schwenger, Marc  (2.1)
1:2 11:21 21:12 14:21     3:5
03.11.2019 Schäffer, Christian  (3.1) Schilling, Jakob  (1.2)
Scheiel, Pascal  (1.4)
2:0 24:22 21:16       5:3
14.12.2019 Specht, Fabian  (2.3) Reyscher, Florian  (1.4)
Leucht, Maximilian  (1.5)
2:0 21:13 21:11       5:3
15.12.2019 Specht, Fabian  (2.3) Prinz, Michael  (1.1)
Kunkel, Julian  (1.7)
2:0 21:12 22:20       4:4

Regionalliga SüdOst (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Specht, Fabian  (2.3) Körber, Florian  (3.1)
Freund, Fabian  (4.2)
2:0 21:19 21:13       8:0
08.02.2020 Schäffer, Christian  (3.3) Gnalian, Noah  (1.1)
Pal, Simranjeet  (2.1)
2:0 21:17 22:20       3:5
09.02.2020 Schäffer, Christian  (3.3) Waffler, Stefan  (2.5)
Blaumoser, Julian  (3.3)
1:2 13:21 21:19 16:21     3:5
22.02.2020 Bastian, Kai  (3.2) Winter, Oliver  (1.5)
Kietzmann, Luca  (2.1)
2:0 21:10 21:7       7:1
23.02.2020 Specht, Fabian  (2.3) Rupp, Lukas  (1.1)
Schäf, Lukas  (1.4)
2:1 21:11 17:21 21:13     4:4
07.03.2020 Specht, Fabian  (2.3) Berchtenbreiter, Florian  (1.1)
Schwenger, Marc  (2.1)
2:1 16:21 21:18 21:12     5:3
08.03.2020 Bastian, Kai  (3.2) Fiedler, Robin  (1.1)
Hoch, Markus  (4.6)
2:0 21:13 21:14       5:3