Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
HSG DHfK Leipzig
Hack, Konstantin

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein HSG DHfK Leipzig
: Sporthalle Raschwitzer Str. 16
Raschwitzer Str. 16, 04279 Leipzig
: Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule
Am Angerteich 2, 04288 Leipzig
Vereinsrangliste Herren: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Regionalliga SüdOst
Summe Einzel Aktive : VR 3:8   RR 1:6   gesamt 4:14
Summe Doppel Aktive : VR 2:4   RR 0:2   gesamt 2:6
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2

Einzel-Spiele

Regionalliga SüdOst  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Teichmann, Eric (1.3) 2:1 21:16 16:21 22:20     TSV Dresden 5:3
28.09.2019 Boris, Andreano (1.2) 0:2 15:21 12:21       BSV Eggenstein-Leopoldshafen 4:4
29.09.2019 Arenz, Tobias (1.4) 0:2 13:21 13:21       BSpfr. Neusatz 2:6
12.10.2019 Teuber, Michael (1.3) 1:2 21:14 15:21 10:21     TV Dillingen 1:7
13.10.2019 Scheiel, Pascal (1.4) 1:2 21:17 16:21 13:21     Post SV Augsburg 4:4
02.11.2019 Louda, Jiří (1.2) 0:2 7:21 17:21       TuS Geretsried 1:7
03.11.2019 Blaumoser, Julian (3.3) 0:2 13:21 13:21       TSV Neubiberg-Ottobrunn II 2:6
23.11.2019 Simmermacher, Daniel (2.3) 2:0 21:10 21:14       ESV München 8:0
24.11.2019 König, Tim (1.3) 0:2 19:21 12:21       TSV 1860 Ansbach 1:7
14.12.2019 Specht, Fabian (2.3) 2:1 17:21 23:21 21:16     TV 1884 Marktheidenfeld II 3:5
15.12.2019 Wilde, Darren (1.2) 0:2 15:21 17:21       ESV Flügelrad Nürnberg 3:5

Regionalliga SüdOst (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Schröder, Alexander (1.2) 0:2 11:21 19:21       TSV Dresden 5:3
08.02.2020 Boris, Andreano (1.2) 2:1 17:21 26:24 21:18     BSV Eggenstein-Leopoldshafen 7:1
09.02.2020 Arenz, Tobias (1.4) 0:2 17:21 18:21       BSpfr. Neusatz 3:5
22.02.2020 Teuber, Michael (1.3) 0:2 12:21 12:21       TV Dillingen 3:5
23.02.2020 Scheiel, Pascal (1.3) 1:2 19:21 21:17 19:21     Post SV Augsburg 0:8
07.03.2020 Louda, Jiří (1.2) 0:2 15:21 18:21       TuS Geretsried 0:8
08.03.2020 Placzek, Benjamin (2.4) 0:2 11:21 10:21       TSV Neubiberg-Ottobrunn II 1:7

Doppel-Spiele

Regionalliga SüdOst (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2019 Hendrich, Sven  (1.2) Teichmann, Eric  (1.3)
Bachmann, Marcel  (1.5)
0:2 16:21 15:21       5:3
29.09.2019 Leucht, Maximilian  (1.5) Schlossarek, Thomas  (2.2)
Röhrnbacher, Patrick  (3.2)
2:0 21:16 23:21       2:6
12.10.2019 Leucht, Maximilian  (1.5) Berchtenbreiter, Florian  (1.1)
Schwenger, Marc  (2.1)
0:2 9:21 8:21       1:7
02.11.2019 Reyscher, Florian  (1.4) Gnalian, Noah  (1.1)
Pal, Simranjeet  (2.1)
0:2 11:21 18:21       1:7
23.11.2019 Leucht, Maximilian  (1.5) Winter, Oliver  (1.5)
Mao, Dennis  (2.4)
2:0 21:10 21:8       8:0
24.11.2019 Leucht, Maximilian  (1.5) König, Tim  (1.3)
Winter, Tobias  (1.5)
0:2 18:21 16:21       1:7
14.12.2019 Krachudel, Merle  (1.2) Redelbach, Joshua  (2.5)
Redelbach, Theresa  (3.2)
0:2 17:21 15:21       3:5

Regionalliga SüdOst (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.02.2020 Krachudel, Merle  (1.2) Berchtenbreiter, Florian  (1.1)
Greber, Tamara  (2.1)
0:2 11:21 9:21       3:5
23.02.2020 Krachudel, Merle  (1.2) Schilling, Jakob  (1.2)
Krug, Verena  (1.2)
1:2 21:11 11:21 14:21     0:8
07.03.2020 Scholz, Tom  (1.1) Louda, Jiří  (1.2)
Gnalian, Samuel  (1.4)
0:2 13:21 12:21       0:8
08.03.2020 Scholz, Tom  (1.1) Olsen, Martin Baatz  (2.1)
Schneider, Gregory  (2.2)
1:2 16:21 21:15 24:26     1:7