Spielsaison 2022/23
HSG DHfK Leipzig
Nitschke, Paula-Elisabeth
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
HSG DHfK Leipzig
: Sporthalle Raschwitzer Str. 16 Raschwitzer Str. 16, 04279 Leipzig : Sporthalle der Geschwister-Scholl-Schule Am Angerteich 2, 04288 Leipzig |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.4
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 6:2 gesamt 10:4
|
Summe Doppel |
Aktive : RR 1:3 gesamt 1:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Hamm, Mira (2.1) | 1:2 | 19:21 | 21:9 | 16:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 3:5 | |||
09.10.2022 | Paul, Natalie (3.1) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | TV Dillingen | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Wild, Melina (2.2) | 2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:11 | SG Schorndorf II | 3:5 | |||
23.10.2022 | Friedrich, Tatjana (1.1) | 2:1 | 15:21 | 21:7 | 21:7 | ESV Flügelrad Nürnberg | 7:1 | |||
19.11.2022 | Hart, Lara (4.5) | 2:0 | 22:20 | 21:8 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 8:0 | ||||
20.11.2022 | Eberl, Lina (1.2) | 1:2 | 21:11 | 15:21 | 16:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 6:2 | |||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Raddatz, Lena (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | PTSV Konstanz | 7:1 | ||||
22.01.2023 | Leibrock, Sarah (2.4) | 2:0 | 21:12 | 21:7 | BSpfr. Neusatz | 6:2 | ||||
11.02.2023 | Hamm, Mira (2.1) | 1:2 | 21:23 | 21:7 | 16:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 6:2 | |||
12.02.2023 | Reinhardt, Johanna (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:7 | TV Dillingen | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Löwenstein, Jennifer (2.1) | 0:2 | 8:21 | 14:21 | SG Schorndorf II | 2:6 | ||||
26.02.2023 | Friedrich, Tatjana (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:19 | ESV Flügelrad Nürnberg | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Weigert, Christina (3.2) | 2:0 | 21:5 | 21:5 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Höfle, Maya (2.1) | 2:0 | 21:5 | 21:14 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 7:1 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Krachudel, Merle (1.2) |
Hamm, Ronja
(1.1)
Hamm, Mira (2.1) |
2:0 | 25:23 | 21:18 | 6:2 | |||||
12.02.2023 | Krachudel, Merle (1.2) |
Oliwa, Annika
(1.1)
Reinhardt, Johanna (1.2) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 17:21 | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Krachudel, Merle (1.2) |
Löwenstein, Jennifer
(2.1)
Wild, Melina (2.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
26.02.2023 | Krachudel, Merle (1.2) |
Friedrich, Tatjana
(1.1)
Straus, Verena (1.2) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 3:5 |