Spielsaison 2022/23
BSpfr. Neusatz
Schlossarek, Thomas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSpfr. Neusatz
: Dobeltal-Sporthalle Im Dobeltal, 76332 Bad Herrenalb |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 4:1 RR 3:0 gesamt 7:1 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 2:1 gesamt 2:1
Aktive II: VR 5:0 RR 3:0 gesamt 8:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Schütz, Daniel (2.1) | 1:2 | 16:21 | 21:16 | 17:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 6:2 | |||
26.02.2023 | Herkner, Moritz (2.3) | 2:1 | 20:22 | 25:23 | 21:15 | TV Dillingen | 4:4 | |||
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.11.2022 | Ulrich, Joshua (4.3) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | TSG Dossenheim II | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Schäfer, Marvin (1.1) | 2:0 | 21:3 | 21:12 | PS Karlsruhe | 8:0 | ||||
19.11.2022 | Sendler, Thilo (2.1) | 2:0 | 21:14 | 23:21 | SSV Waghäusel | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Kleefoot, Konstantin (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | TSG Weinheim | 5:3 | ||||
17.12.2022 | Kexel, Markus (2.4) | 1:2 | 11:21 | 21:15 | 17:21 | BV Rastatt II | 6:2 | |||
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Schäfer, Marvin (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | PS Karlsruhe | 8:0 | ||||
01.04.2023 | Kexel, Markus (2.4) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | BV Rastatt II | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Kleefoot, Konstantin (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | TSG Weinheim | 4:4 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Röhrnbacher, Patrick (2.2) |
Ulrich, Joshua
(4.3)
Klein, Mischa (4.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Saha, Jannis (2.10) |
Overesch, Michael
(1.3)
Egert, Robert (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 8:0 | |||||
19.11.2022 | Saha, Eddeeza (2.6) |
Sendler, Thilo
(2.1)
Rudy, Lewin (2.3) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Saha, Jannis (2.10) |
Silbach, Oliver
(2.1)
Sattler, Robin (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 5:3 | |||||
17.12.2022 | Röhrnbacher, Patrick (2.2) |
Arlt, Jörg
(2.3)
Strauß, Björn (3.1) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 6:2 | |||||
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.03.2023 | Saha, Jannis (2.10) |
Karl, Grischa
(1.4)
Fahrner, Jonas (3.2) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 8:0 | |||||
01.04.2023 | Schmidt, Christian (2.8) |
Strauß, Björn
(3.1)
Bell, Julian (3.2) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:16 | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Schmidt, Christian (2.8) |
Sattler, Robin
(2.2)
Metzger, Luca (2.3) |
2:0 | 24:22 | 21:15 | 4:4 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Arenz, Tobias (1.2) |
Schütz, Daniel
(2.1)
Hewelt, Lennard (2.2) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 6:2 | |||||
25.02.2023 | Arenz, Tobias (1.2) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Schilling, Jakob (1.4) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:18 | 7:1 | ||||
26.02.2023 | Arenz, Tobias (1.2) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Berchtenbreiter, Florian (1.2) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 4:4 |