Spielsaison 2022/23
PTSV Konstanz
Merz, Rüdiger
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
PTSV Konstanz
: Gelbe Sporthalle der Geschw.-Scholl-Schule Schwaketenstr., 78467 Konstanz : Halle Paradies/Ellenrieder Gymnasium Brauneggerstr. 29, 78462 Konstanz |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Verbandsliga "Südbaden" (9-16) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 RR 2:1 gesamt 2:2
Aktive II: VR 4:0 RR 2:0 gesamt 6:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:2 RR 0:3 gesamt 1:5
Aktive II: VR 3:1 RR 2:0 gesamt 5:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:4 gesamt 1:4
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 | Czerny, Jannik (1.3) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 5:3 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.03.2023 | Fertig, Thomas (1.4) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | BSpfr. Neusatz | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Sartoris, Stephan (3.1) | 2:0 | 21:17 | 21:13 | ESV Flügelrad Nürnberg | 2:6 | ||||
02.04.2023 | Tausch, Frieder (4.2) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | SG Schorndorf II | 1:7 | ||||
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.11.2022 | Wang, Stan (4.1) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | BC Offenburg III | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Schwab, Christian (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | SG Rottweil/Schwenningen | 8:0 | ||||
17.12.2022 | Wurst, Cedric (2.1) | 2:1 | 19:21 | 21:7 | 21:13 | TV Zizenhausen II | 3:5 | |||
17.12.2022 | Nietzold, Robert (4.2) | 2:0 | 21:10 | 21:6 | TV Zizenhausen III | 7:1 | ||||
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Senef, Konstantin (2.2) | 2:0 | 21:3 | 21:7 | TV Aldingen II | 8:0 | ||||
18.03.2023 | Schwarz, Nicholas (3.1) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | BC Offenburg III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Wucherpfennig, Philipp (2.3) |
Laurich, Frank
(3.4)
Latief, Roman (4.2) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Dörflinger, Patrik (2.4) |
Schwab, Christian
(1.1)
Pelz, Michael (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 8:0 | |||||
17.12.2022 | Wucherpfennig, Philipp (2.3) |
Wurst, Cedric
(2.1)
Wegmann, Lars (2.3) |
1:2 | 12:21 | 21:14 | 18:21 | 3:5 | ||||
17.12.2022 | Fleischmann, Magnus (3.2) |
Nietzold, Robert
(4.2)
Jäger, Helmut (4.5) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 7:1 | |||||
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Wucherpfennig, Philipp (2.3) |
Senef, Konstantin
(2.2)
Bumüller, Marc (2.4) |
2:0 | 21:18 | 21:10 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Wucherpfennig, Philipp (2.3) |
Laurich, Frank
(3.4)
Wang, Stan (4.1) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 4:4 | |||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Lohmann, Vitus (1.3) |
Büchner, Wilhelm
(1.1)
Koucky, Michel (1.4) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 3:5 | |||||
Klein, Moana (2.1) |
Reyscher, Florian
(1.5)
Adam, Laura (1.1) |
1:2 | 21:18 | 17:21 | 10:21 | ||||||
08.10.2022 | Geisenhofer, Markus (1.4) |
Schütz, Daniel
(2.2)
Hewelt, Lennard (2.3) |
1:2 | 21:19 | 18:21 | 10:21 | 4:4 | ||||
Klein, Moana (2.1) |
Waffler, Stefan
(1.3)
Eberl, Lina (1.2) |
1:2 | 11:21 | 23:21 | 16:21 | ||||||
09.10.2022 | Geisenhofer, Markus (1.4) |
Schlüter, Christian
(4.5)
Hauschild, Wei Han (4.7) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Klein, Moana (2.1) |
Hauschild, Wei Han
(4.7)
Willems, Jessica (4.2) |
2:1 | 13:21 | 22:20 | 21:16 | ||||||
22.10.2022 | Klein, Moana (2.1) |
Waffler, Florian
(1.4)
Oliwa, Annika (1.1) |
0:2 | 17:21 | 7:21 | 7:1 | |||||
23.10.2022 | Klein, Moana (2.1) |
Schilling, Jakob
(2.1)
Hornstein, Julia (1.2) |
1:2 | 21:16 | 10:21 | 8:21 | 5:3 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.03.2023 | Peeters, Orlando (1.1) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
1:2 | 16:21 | 23:21 | 12:21 | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Peeters, Orlando (1.1) |
Wilde, Darren
(1.2)
Degenkolb, Lino (2.1) |
1:2 | 17:21 | 21:18 | 18:21 | 2:6 | ||||
02.04.2023 | Peeters, Orlando (1.1) |
Kramer, Simon
(2.1)
Machauer, Janis (2.3) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 1:7 |