Spielsaison 2023/24
Post SV Landshut
Euringer, Lukas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post SV Landshut
: Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums Loretoweg, 84028 Landshut |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive : Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:4 RR 2:4 gesamt 4:8
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 6:3 RR 4:7 gesamt 10:10
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:3 RR 3:2 gesamt 3:5
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 1:2 | 18:21 | 21:15 | 16:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 0:8 | |||
07.10.2023 | Hofmann, Pit (1.1) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | TSV Niederwürschnitz | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Schwenger, Marc (2.2) | 2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:15 | TV Dillingen | 6:2 | |||
22.10.2023 | Wucherpfennig, Philipp (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | PTSV Konstanz | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Bußler, Philip (2.1) | 0:2 | 5:21 | 14:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Baum, Kevin (1.2) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 4:4 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 0:2 | 13:21 | 14:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 2:6 | ||||
10.02.2024 | Hofmann, Pit (1.1) | 0:2 | 11:21 | 11:21 | TSV Niederwürschnitz | 1:7 | ||||
11.02.2024 | Bram, Ludwig (1.2) | 0:2 | 20:22 | 6:21 | HSG DHfK Leipzig | 2:6 | ||||
24.02.2024 | Herkner, Moritz (2.3) | 2:0 | 23:21 | 21:16 | TV Dillingen | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Braun, Jonas (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Hewelt, Lennard (1.4) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 3:5 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Maierhofer, Markus (2.2) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Mügge, Jonas (2.1) |
1:2 | 29:27 | 18:21 | 18:21 | 0:8 | ||||
Simonsen, Anna (1.3) |
Mügge, Jonas
(2.1)
Heim, Luise (1.1) |
0:2 | 9:21 | 18:21 | |||||||
24.09.2023 | Maierhofer, Markus (2.2) |
Czerny, Jannik
(1.2)
Flemming, Patrick (1.4) |
0:2 | 10:21 | 21:23 | 0:8 | |||||
07.10.2023 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Hofmann, Pit
(1.1)
Pietschmann, Franz (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 13:21 | 3:5 | ||||
08.10.2023 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:9 | 4:4 | ||||
Kolarova, Lucie (1.1) |
Reyscher, Florian
(1.4)
Krachudel, Merle (1.3) |
0:2 | 23:25 | 14:21 | |||||||
21.10.2023 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Waffler, Florian
(1.4)
Schwenger, Marc (2.2) |
2:1 | 16:21 | 21:8 | 21:13 | 6:2 | ||||
22.10.2023 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Lohmann, Vitus
(1.1)
Geisenhofer, Markus (1.2) |
2:1 | 16:21 | 22:20 | 21:14 | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Bußler, Philip
(2.1)
Nirschl, Thomas (3.1) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:16 | 2:6 | ||||
12.11.2023 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Hewelt, Lennard
(1.4)
Clemens, Michael (2.1) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 3:5 | |||||
Simonsen, Anna (1.3) |
Fischer, Patrick
(2.3)
Beil, Verena (2.2) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | |||||||
09.12.2023 | Bachhuber, Jakob (1.3) |
Baum, Kevin
(1.2)
Schäf, Lukas (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 4:4 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
1:2 | 21:23 | 21:18 | 11:21 | 3:5 | ||||
Kolarova, Lucie (1.1) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Heim, Luise (1.1) |
0:2 | 8:21 | 14:21 | |||||||
21.01.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Schilling, Jakob (2.2) |
1:2 | 19:21 | 21:10 | 20:22 | 2:6 | ||||
10.02.2024 | Bachhuber, Jakob (1.3) |
Hofmann, Pit
(1.1)
Hack, Konstantin (1.3) |
0:2 | 19:21 | 21:23 | 1:7 | |||||
11.02.2024 | Bachhuber, Jakob (1.3) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
24.02.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Berchtenbreiter, Florian (1.2) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Bußler, Philip
(2.1)
Braun, Jonas (2.3) |
2:1 | 21:12 | 18:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Clemens, Michael (2.1) |
1:2 | 17:21 | 21:10 | 18:21 | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Degenkolb, Lino
(1.3)
Schäf, Lukas (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 3:5 | |||||
Kolarova, Lucie (1.1) |
Waffler, Stefan
(2.2)
Friedrich, Tatjana (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 7:21 | ||||||
Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.05.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Hoffmann, Felix
(1.1)
Walter, Maximilian (1.3) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 15:21 | 4:4 | ||||
Kolarova, Lucie (1.1) |
Keller, Sebastian
(1.4)
Walter, Birgit (1.1) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | |||||||
04.05.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Hähnel, Martin
(1.1)
Spahr, Patrick (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:18 | 4:4 | ||||
Kolarova, Lucie (1.1) |
Göricke, Daniel
(1.4)
Malinina, Sofiia (1.2) |
2:1 | 21:23 | 21:17 | 21:19 | ||||||
04.05.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Moriyama, Naoki
(2.3)
Beikirch, Tim (2.4) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 8:0 | |||||
Kolarova, Lucie (1.1) |
Bauer, André
(2.5)
Schubert, Luisa (2.4) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:17 |