Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Gempf, Florian

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 98.8  RR 5.4
Mannschaftseinsätze Aktive IV: Bezirksliga Fr A1
Summe Einzel Aktive IV: VR 3:2   RR 0:5   gesamt 3:7
Summe Doppel Aktive IV: VR 4:1   RR 0:5   gesamt 4:6
Summe Mixed Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga Fr A1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Berenzen, Noel (98.1) 2:0 21:18 21:12       SG Kelkheim 7:1
19.10.2019 Schmidt, Christoph (98.10) 2:0 21:17 21:19       TV 1861 Neu-Isenburg III 5:3
20.10.2019 Bussek, Jeremie (2.3) 0:2 13:21 15:21       SG TGU/TG Höchst II 2:6
03.11.2019 Stauzenberger, Daniel (1.2) 0:2 12:21 7:21       SG Bremthal / Fischbach 2:6
29.11.2019 Sa, Ju-Hun (1.4) 2:0 21:4 21:9       VfL Zeilsheim 6:2

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Rothenbächer, Michael (1.1) 0:2 9:21 16:21       SG Kelkheim 4:4
16.02.2020 Bussek, Jeremie (2.3) 1:2 22:20 9:21 14:21     SG TGU/TG Höchst II 5:3
23.02.2020 Schulze, Volker (1.1) 0:2 10:21 12:21       SG Bremthal / Fischbach 1:7
07.03.2020 Richter, Jens (5.3) 0:2 16:21 20:22       TV Hofheim IV 2:6
08.03.2020 Tseng, Chien-Yun (1.1) 0:2 11:21 17:21       Active BC Frankfurt 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Bruckert, Julian  (98.13) Heß, Karl-Heinz  (2.2)
Heß, Florian  (98.2)
2:0 21:10 21:0       7:1
19.10.2019 Bruckert, Julian  (98.13) Schmidt, Christoph  (98.10)
Hellfritsch, Harry  (3.3)
2:0 21:17 21:10       5:3
20.10.2019 Bruckert, Julian  (98.13) Bussek, Jeremie  (2.3)
Wolf, Moritz  (98.8)
2:0 21:13 21:12       2:6
03.11.2019 Bruckert, Julian  (98.13) Stauzenberger, Daniel  (1.2)
Rasool, Ashfaq  (1.3)
0:2 12:21 11:21       2:6
29.11.2019 Zuev, Ilya  (98.19) Sa, Ju-Hun  (1.4)
Dittrich, Hanno  (98.1)
2:0 21:13 21:19       6:2

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Nanz, Niklas  (98.11) Rothenbächer, Michael  (1.1)
Klöckner, Stefan  (98.1)
0:2 19:21 21:23       4:4
16.02.2020 Zuev, Ilya  (98.12) Bussek, Jeremie  (2.3)
Schorr, Benedikt  (2.4)
0:2 17:21 23:25       5:3
23.02.2020 Devaraj, Hariprasad  (5.5) Stauzenberger, Daniel  (1.2)
Rasool, Ashfaq  (1.3)
0:2 14:21 12:21       1:7
07.03.2020 Bruckert, Julian  (98.10) Richter, Jens  (5.3)
Kelch, Andreas  (98.11)
0:2 9:21 14:21       2:6
08.03.2020 Bohné, Benedikt  (98.9) Tseng, Chien-Yun  (1.1)
Chen, Ming-Lung  (1.4)
0:2 12:21 13:21       2:6