Spielsaison 2023/24
TGS Vorwärts Frankfurt
Chakraborty, Tanmoy
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt : Grundschule Riedberg Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt : Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.8
RR 98.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga Fr B3
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 RR 3:1 gesamt 3:2
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:1 RR 2:3 gesamt 2:4
|
Summe Mixed |
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Rottmann, Lukas (2.3) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Hu, Weifeng (98.16) | 2:1 | 11:21 | 21:11 | 23:21 | DASV Frankfurt III | 4:4 | |||
28.01.2024 | Wolbers, Hendrik (98.5) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | SG Seligenstadt/Offenbach | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Do, Quyet Thang (98.3) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | TG Bornheim III | 4:4 | ||||
13.03.2024 | Rottmann, Lukas (2.4) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Xiao, Ziyang (98.9) |
Rottmann, Lukas
(2.3)
Wilzbach, Luca (2.4) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Dr. Richter, Martin (98.2) |
Huang, Wei
(3.2)
Wang, Hao (98.9) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
28.01.2024 | Xiao, Ziyang (98.5) |
Katzschmer, Moritz
(98.3)
Wolbers, Hendrik (98.5) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:15 | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Dr. Richter, Martin (98.2) |
Gaestel, Fabian
(3.1)
Melchert, Uwe (3.4) |
2:1 | 15:21 | 22:20 | 21:15 | 4:4 | ||||
13.03.2024 | Le, Tiet Khanh (3.4) |
Rottmann, Lukas
(2.4)
Heeg, Lukas (3.1) |
1:2 | 15:21 | 22:20 | 14:21 | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Haymann, Florian (98.12) |
Mossbeck, Timo
(1.3)
Bernhard, Silvio (2.4) |
1:2 | 25:23 | 12:21 | 21:23 | 2:6 | ||||
Knake, Franziska (98.10) |
Bernhard, Silvio
(2.4)
Mattern, Leonie (1.1) |
0:2 | 13:21 | 16:21 |