Spielsaison 2023/24
VfL FFM-Zeilsheim
Nachimuthu, Vivek
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
VfL FFM-Zeilsheim
: Saalbau Stadthalle Zeilsheim Bechtenwaldstrasse 17, 65931 Frankfurt : Heiligenstockschule Königsberger Weg 29, 65719 Hofheim am Taunus : Karl-Eckel-Halle Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr C1
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:0 RR 1:0 gesamt 4:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:4 RR 2:0 gesamt 3:4
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr C1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Kumpf, Paul (3.3) | 2:1 | 21:23 | 21:19 | 21:12 | TSG Oberursel III | 3:5 | |||
22.09.2023 | Ramvihar, Bimal (2.3) | 2:0 | 21:17 | 21:10 | TV Sindlingen II | 6:2 | ||||
23.09.2023 | Klöckner, Stefan (1.2) | 2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:13 | SG Kelkheim | 3:5 | |||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Kumpf, Paul (3.1) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | TSG Oberursel III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr C1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Iyer, Satish (1.2) |
Kumpf, Paul
(3.3)
Weicht, Joachim (98.1) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
22.09.2023 | Iyer, Satish (1.2) |
Kolenda, Robert
(2.2)
Kannappan, Ayyappan (2.4) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 6:2 | |||||
23.09.2023 | Iyer, Satish (1.2) |
Klöckner, Stefan
(1.2)
Budiono, Hardijanto (1.3) |
1:2 | 25:23 | 11:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Iyer, Satish (1.2) |
Karger, Tim
(98.12)
Frank, Tobias (3.2) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Rost, Sandra (98.2) |
Horvath, Ralf
(3.3)
Suh, Insil (98.5) |
2:1 | 21:17 | 14:21 | 22:20 | ||||||
12.11.2023 | Palantivetrivelan, Jayabalan (98.6) |
Arshad, Shamoon
(3.4)
Ahmed, Sad (3.5) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Rost, Sandra (98.2) |
Chiu, Akiang
(3.3)
Goiny, Paulina (3.1) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 18:21 | ||||||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Riß, Nicole (1.2) |
Premakumar, Mahendra
(98.4)
Arenth, Nicole (3.2) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 25:27 | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Iyer, Satish (1.2) |
Klöckner, Stefan
(1.2)
Hofmann, Julian (1.1) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 23:21 | 4:4 | ||||
Svensson, Antje (1.1) |
Bilousov, Andrii
(98.2)
Budiono, Silvia (98.7) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:15 | ||||||
02.02.2024 | Iyer, Satish (1.2) |
Kannappan, Ayyappan
(2.1)
Brunnhöfer, Philipp (98.4) |
2:0 | 21:13 | 21:19 | 6:2 | |||||
Fas, Stefanie Cornelia (98.1) |
Kolenda, Robert
(2.4)
Schindling, Jana (98.5) |
2:1 | 20:22 | 21:11 | 21:13 |