Spielsaison 2022/23
TuS 1872 Schwanheim
Marques, Raul
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS 1872 Schwanheim
: Turnhalle der TuS Schwanheim Saarbrücker Str. 4, 60529 Frankfurt : Grundschule Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Jugend männlich: VR 98.14
RR 98.5
Schüler Mini U13: VR 1.3 RR 1.3 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1
Schüler U13 : Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 3 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 1:1 gesamt 1:1
Schüler U13 : VR 3:1 RR 4:1 gesamt 7:2 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 1:1 gesamt 1:1
Schüler U13 : - |
Summe Mixed |
Jugend : -
Schüler U13 : VR 4:0 RR 5:0 gesamt 9:0 |
Einzel-Spiele
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Han, Timon (1.2) | 0:2 | 9:21 | 16:21 | 1.Frankfurter BC | 4:4 | ||||
13.11.2022 | Breitenfelder, Ben (1.3) | 2:0 | 21:6 | 21:16 | TG Friedberg | 8:0 | ||||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Frey, Dennis (1.1) | 1:2 | 17:21 | 21:14 | 14:21 | TG Dietesheim | 5:1 | |||
25.09.2022 | Koepf, Matilda (6.4) | 2:0 | 21:9 | 21:4 | TV Hofheim VI | 6:0 | ||||
08.10.2022 | Lihl, Nora (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:9 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 6:0 | ||||
06.11.2022 | Schlütter, Malte (5.4) | 2:0 | 21:6 | 21:5 | TV Hofheim V | 5:1 | ||||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Frey, Dennis (1.1) | 2:0 | 21:6 | 21:10 | TG Dietesheim | 6:0 | ||||
05.02.2023 | Vahland, Olivia (98.9) | 2:0 | 21:11 | 21:7 | TV Hofheim VI | 6:0 | ||||
12.02.2023 | Lihl, Nora (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 6:0 | ||||
18.03.2023 | Yang, Cheng (98.3) | 1:2 | 21:17 | 15:21 | 11:21 | TV Hofheim V | 4:2 | |||
19.03.2023 | Balagopal, Sidharth (3.2) | 2:0 | 21:7 | 21:7 | BV Frankfurt III | 6:0 |
Doppel-Spiele
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Zhou, Weidong Felix (1.3) |
Küpper, Fynn
(1.1)
Han, Timon (1.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
13.11.2022 | Hörlein, Jens (1.4) |
Hoang, Ben Luan Ngoc
(1.2)
Peddinghaus, Tristan (1.4) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:18 | 8:0 | ||||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Zhou, Weixi Lukas (2.3) |
Frey, Dennis
(1.1)
Bruck, Emily (1.3) |
2:1 | 20:22 | 21:8 | 21:7 | 5:1 | ||||
25.09.2022 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.4) |
Koepf, Matilda
(6.4)
Vahland, Olivia (98.6) |
2:1 | 21:15 | 20:22 | 21:18 | 6:0 | ||||
08.10.2022 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.4) |
Lihl, Nora
(2.1)
Münstermann, Lena (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 6:0 | |||||
06.11.2022 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.4) |
Yang, Cheng
(98.4)
Schupp, Jonas (98.5) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 5:1 | |||||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.4) |
Frey, Dennis
(1.1)
Noll, Anna (1.2) |
2:0 | 21:5 | 21:9 | 6:0 | |||||
05.02.2023 | Jankovic, Vasilije (1.1) |
Butterbach, Lili
(98.2)
Vahland, Olivia (98.9) |
2:0 | 21:15 | 21:6 | 6:0 | |||||
12.02.2023 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.4) |
Lihl, Nora
(2.1)
Glück, Anna (2.2) |
2:0 | 21:4 | 21:10 | 6:0 | |||||
18.03.2023 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.4) |
Schupp, Jonas
(98.4)
Kiefer, Alexander (98.7) |
2:0 | 21:8 | 21:7 | 4:2 | |||||
19.03.2023 | Koecher, Maximilian (2.2) |
Dikfidan, Sueda
(3.3)
Plange, Emma (3.4) |
2:0 | 21:2 | 21:6 | 6:0 |