Spielsaison 2022/23
TuS 1872 Schwanheim
Rexrodt, Sarah
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS 1872 Schwanheim
: Turnhalle der TuS Schwanheim Saarbrücker Str. 4, 60529 Frankfurt : Grundschule Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.2
RR 98.3
Jugend weiblich: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Bezirksliga Fr B1 Aktive IV: Bezirksliga Fr C2 Jugend : Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 2:0 RR 3:0 gesamt 5:0 Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 2:1 RR 5:0 gesamt 7:1 Aktive IV: VR 3:0 RR 1:0 gesamt 4:0 Jugend : RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Spatz, Nicole (1.1) | 0:2 | 8:21 | 6:21 | TV 1861 Neu Isenburg | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Zubek, Stefanie (1.1) | 0:2 | 12:21 | 6:21 | TV Wehen | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Emmerich, Verena (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | Usinger TSG | 8:0 | ||||
08.10.2022 | Luft, Elaine (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | SG Anspach III | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Schroth, Charlotte (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:8 | BV Frankfurt II | 8:0 | ||||
05.02.2023 | Juko, Marina (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:0 | Usinger TSG | 8:0 | ||||
19.03.2023 | Wilhelm, Monika (98.7) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | SV Fun-Ball Dortelweil V | 4:4 | ||||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Nguyen, Thuy Loan (98.4) | 2:0 | 21:6 | 21:13 | TG Bornheim III | 2:6 | ||||
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.03.2023 | Kraus, Nele (1.1) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TG Friedberg | 8:0 | ||||
18.03.2023 | Bellou, Helena (2.1) | 2:0 | 21:4 | 21:5 | TGS Offenbach-Bieber II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Richter, Lisa (98.3) |
Emmerich, Verena
(1.1)
Juko, Marina (1.2) |
2:0 | 21:6 | 26:24 | 8:0 | |||||
09.10.2022 | Richter, Lisa (98.3) |
Moll, Larissa
(98.5)
Sinha, Riddhima (98.6) |
2:0 | 21:19 | 24:22 | 8:0 | |||||
19.11.2022 | Greiß, Rebecca (4.3) |
Wilhelm, Monika
(6.1)
Guth, Sabrina (6.2) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Richter, Lisa (98.4) |
Schroth, Charlotte
(2.1)
König, Hannah (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 8:0 | |||||
05.02.2023 | Greiß, Rebecca (4.3) |
Juko, Marina
(1.2)
Etzel, Lea (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 8:0 | |||||
11.02.2023 | Greiß, Rebecca (4.3) |
Luft, Elaine
(3.2)
Dr. Schleifer, Gabriele (98.11) |
2:0 | 21:10 | 21:4 | 8:0 | |||||
26.02.2023 | Richter, Lisa (98.4) |
Moll, Larissa
(98.8)
Sinha, Riddhima (98.9) |
2:0 | 21:5 | 21:13 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Greiß, Rebecca (4.3) |
Katholing, Anja
(5.5)
Wilhelm, Monika (98.7) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Greiß, Rebecca (4.3) |
Rollar, Serena
(3.1)
Nguyen, Thuy Loan (98.4) |
2:0 | 21:8 | 21:16 | 2:6 | |||||
09.10.2022 | Richter, Lisa (98.3) |
Dr. Zhang, Xuan
(2.1)
Ye, Xiaozhou (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Greiß, Rebecca (4.3) |
Naumann, Tabea
(2.1)
Michel, Elke (98.6) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.03.2023 | Greiß, Rebecca (4.3) |
Kublik, Iwona
(98.9)
Chanxing, Lin (98.11) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 6:2 | |||||
Rexrodt, Holger (98.10) |
Ranganathan, Sathyaram
(98.15)
Chanxing, Lin (98.11) |
2:1 | 10:21 | 21:18 | 21:19 | ||||||
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.03.2023 | Roy, Krittika (98.2) |
Kraus, Nele
(1.1)
Paatsch, Sarah (1.2) |
2:0 | 21:5 | 21:6 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Baliz, Emilia (98.3) |
Bellou, Helena
(2.1)
Moutinho Dias, Luna Philipa (2.2) |
2:0 | 21:3 | 21:3 | 8:0 |