Spielsaison 2022/23
TG Bornheim
Hirst, Rosanne Elisabeth
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TG Bornheim
: SCB Inheidener Str. 64, 60385 Frankfurt : Turngemeinde Bornheim Bergerstraße 294, 60385 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.3
RR 98.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Fr B1
Aktive III: Bezirksliga Fr C2 |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive III: RR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:2 RR 1:0 gesamt 3:2
Aktive III: VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 2:2 RR 1:0 gesamt 3:2
Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | Usinger TSG | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Rollow, Karina (2.1) | 2:0 | 21:9 | 21:15 | TSG Oberursel II | 5:3 | ||||
05.02.2023 | Schubert, Johanna (98.7) | 2:0 | 21:7 | 21:11 | TuS Schwanheim IV | 8:0 | ||||
19.03.2023 | Honig, Karin (4.1) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | TV 1861 Neu Isenburg IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Schmidt, Viktoria (98.1) |
Gießler, Ariane
(1.1)
Geldmacher, Kathrin (1.2) |
0:2 | 13:21 | 5:21 | 5:3 | |||||
Thangaraj, Maruthi Ramanan (98.2) |
Kranz, Philipp
(1.3)
Gießler, Ariane (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | |||||||
05.11.2022 | Jünger, Marie Luisa (2.2) |
Greiß, Rebecca
(4.3)
Richter, Lisa (98.3) |
1:2 | 21:15 | 14:21 | 13:21 | 0:8 | ||||
Nilank, Pawan (2.4) |
Friedrich, Dimitri
(4.5)
Richter, Lisa (98.3) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | |||||||
06.11.2022 | Reuter, Julia (2.1) |
Juko, Marina
(1.2)
Etzel, Lea (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 5:3 | |||||
Nilank, Pawan (2.4) |
Ziermer, Gerald
(1.1)
Etzel, Lea (1.3) |
1:2 | 14:21 | 24:22 | 13:21 | ||||||
20.11.2022 | Reuter, Julia (2.1) |
Hergenhan, Nina
(3.1)
Schlicht, Monika (98.6) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 7:1 | |||||
Thangaraj, Maruthi Ramanan (98.2) |
Pfaff, Sebastian
(98.11)
Schlicht, Monika (98.6) |
2:0 | 21:4 | 21:12 | |||||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2023 | Schmidt, Viktoria (98.1) |
Schroth, Charlotte
(2.1)
Chen, Daniela (98.4) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 7:1 | |||||
Nilank, Pawan (98.6) |
Chen, Yi
(98.12)
Chen, Daniela (98.4) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | |||||||
18.03.2023 | Jünger, Marie Luisa (2.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.11.2022 | Rollar, Serena (3.1) |
Dr. Zhang, Xuan
(2.1)
Li, Qiyan (98.1) |
2:0 | 22:20 | 21:11 | 6:2 | |||||
Kraus, Sebastian (3.2) |
Dr. Wang, Shuo
(2.4)
Li, Qiyan (98.1) |
2:0 | 21:7 | 21:17 | |||||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Rollar, Serena (3.1) |
Rollow, Karina
(2.1)
Arenth, Nicole (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 5:3 | |||||
05.02.2023 | Rollar, Serena (3.1) |
Hanan, Yasmin
(98.5)
Schubert, Johanna (98.7) |
2:1 | 21:23 | 21:17 | 24:22 | 8:0 |