Spielsaison 2022/23
TV 1861 Neu-Isenburg
Goetz, Maren
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg : Rudi Seiferlein Halle Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg : Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.1
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga Fr A1
Aktive IV: Bezirksliga Fr C2 |
Summe Einzel |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 5:1 RR 1:3 gesamt 6:4
Aktive IV: VR 1:0 RR 2:1 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 1:4 RR 3:1 gesamt 4:5
Aktive IV: RR 2:1 gesamt 2:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Meckel, Monika (98.11) | 2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:12 | SV Fun-Ball Dortelweil VI | 5:3 | |||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.03.2023 | Hanan, Yasmin (98.5) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:19 | TuS Schwanheim IV | 5:3 | |||
18.03.2023 | Rollow, Karina (2.1) | 2:0 | 21:19 | 22:20 | TSG Oberursel II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Honig, Karin (3.2) |
Erlenbach, Nicole
(3.1)
Bauer, Helena (98.4) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 4:4 | |||||
Peterka, Markus (3.4) |
Warkentin, Lars
(3.1)
Erlenbach, Nicole (3.1) |
1:2 | 15:21 | 21:16 | 14:21 | ||||||
08.10.2022 | Honig, Karin (3.2) |
Sager, Isabel
(2.1)
Laut, Eva (98.1) |
2:1 | 17:21 | 21:13 | 21:19 | 5:3 | ||||
14.10.2022 | Honig, Karin (3.2) |
Brzezicha, Renata
(1.1)
Brzezicha, Vanessa (1.2) |
1:2 | 21:16 | 11:21 | 9:21 | 6:2 | ||||
Knape, Andreas (3.3) |
Stollberg, Alexander
(1.4)
Brzezicha, Renata (1.1) |
2:1 | 9:21 | 21:8 | 21:17 | ||||||
06.11.2022 | Honig, Karin (3.2) |
Rollow, Karina
(2.1)
Marx, Sandra (3.1) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 4:4 | |||||
Knape, Andreas (3.3) |
Vogt, Florian
(3.1)
Marx, Sandra (3.1) |
1:2 | 8:21 | 21:10 | 19:21 | ||||||
13.11.2022 | Honig, Karin (3.2) |
Blum, Kristin
(1.2)
Hofmann, Antje (98.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 4:4 | |||||
Knape, Andreas (3.3) |
Zhao, Yan
(2.2)
Blum, Kristin (1.2) |
0:2 | 28:30 | 8:21 | |||||||
24.11.2022 | Honig, Karin (3.2) |
Waldmann, Kirsten
(3.1)
Störkel, Shobha (3.2) |
2:1 | 21:19 | 15:21 | 22:20 | 5:3 | ||||
Knape, Andreas (3.3) |
Halfpap, Christopher
(3.4)
Störkel, Shobha (3.2) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | |||||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.02.2023 | Honig, Karin (4.1) |
Genthner, Nadine
(1.2)
Meinel, Michelle (98.1) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 6:2 | |||||
Peterka, Markus (3.4) |
Maier, Christian
(98.1)
Meinel, Michelle (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | |||||||
12.02.2023 | Honig, Karin (4.1) |
Sager, Isabel
(2.1)
Jonas, Jasmin (2.2) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
Knape, Andreas (3.3) |
Lamminger, Stefan
(2.3)
Jonas, Jasmin (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | |||||||
26.02.2023 | Honig, Karin (4.1) |
Brzezicha, Renata
(1.1)
Brzezicha, Vanessa (1.2) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 6:2 | |||||
Knape, Andreas (3.3) |
Mettin, Dirk
(1.2)
Brzezicha, Renata (1.1) |
1:2 | 21:19 | 23:25 | 10:21 | ||||||
18.03.2023 | Honig, Karin (4.1) |
Steiner, Anna
(1.1)
Lückel, Kirstin (1.2) |
1:2 | 21:12 | 19:21 | 18:21 | 2:6 | ||||
Schmitz, Michael (98.1) |
Gerlach, Nico
(1.2)
Lückel, Kirstin (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | |||||||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Janik, Alexandra (98.3) |
Chanxing, Lin
(98.10)
Meckel, Monika (98.11) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Schiffner, Jochen (98.16) |
Fleckenstein, Marc
(2.3)
Michel, Elke (98.5) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 4:4 | |||||
26.02.2023 | Honig, Karin (4.1) |
Nolte, Stefanie
(98.13)
Sültemeyer, Corinna (98.19) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 5:3 | |||||
Topf, Stefan (4.3) |
Schaper, Björn
(98.23)
Sültemeyer, Corinna (98.19) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | |||||||
18.03.2023 | Honig, Karin (4.1) |
Rollow, Karina
(2.1)
Arenth, Nicole (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 7:1 | |||||
19.03.2023 | Honig, Karin (4.1) |
Rollar, Serena
(3.1)
Nguyen, Thuy Loan (3.2) |
0:2 | 18:21 | 22:24 | 2:6 | |||||
Friedrich, Benjamin (98.14) |
Gaestel, Fabian
(3.1)
Rollar, Serena (3.1) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 20:22 |