Spielsaison 2022/23
TV Dieburg 1863
Kaltenmeier, Thomas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Dieburg 1863
: Mehrzweckhalle Jahnstraße/Kirchstrasse, 64846 Groß-Zimmern : Sporthalle Auf der Leer Auf der Leer 15, 64807 Dieburg : Georgi-Reitzel-Halle Darmstädter Straße 43, 64846 Groß-Zimmern |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 6:0 RR 5:0 gesamt 11:0
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 5:0 RR 5:0 gesamt 10:0
|
Summe Mixed |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Muik, Alexander (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 6:2 | ||||
25.09.2022 | Tomaschek, Felix (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | BV G.-Goldbach/Laufach | 6:2 | ||||
08.10.2022 | Georgi, Philipp (2.3) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | Rot-Weiss Walldorf II | 7:1 | ||||
09.10.2022 | Häßler, Andreas (2.2) | 2:0 | 22:20 | 21:19 | BV Darmstadt II | 8:0 | ||||
06.11.2022 | Karrenberg, Ralf (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:18 | TGS Offenbach-Bieber | 8:0 | ||||
09.11.2022 | Enders, Maximilian (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:4 | BV Frankfurt | 7:1 | ||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Muik, Alexander (1.2) | 2:0 | 21:6 | 21:7 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 8:0 | ||||
11.02.2023 | Getto, Markus (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | SG Griesheim/Messel | 6:2 | ||||
12.02.2023 | Tomaschek, Felix (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | BV G.-Goldbach/Laufach | 7:1 | ||||
25.02.2023 | Georgi, Philipp (2.2) | 2:0 | 21:7 | 21:15 | Rot-Weiss Walldorf II | 7:1 | ||||
26.02.2023 | Häßler, Andreas (2.2) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | BV Darmstadt II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Achenbach, Kristian (2.4) |
Neidhardt, Luca
(1.2)
Pfeifer, Michael (1.3) |
2:0 | 21:8 | 21:15 | 6:2 | |||||
08.10.2022 | Kraska, Martin (3.1) |
Kreuz, Janosch
(2.2)
Grimm, Benjamin (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 7:1 | |||||
09.10.2022 | Kraska, Martin (3.1) |
Häßler, Andreas
(2.2)
Weinzinger, Florian (2.3) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 8:0 | |||||
06.11.2022 | Kraska, Martin (3.1) |
Karrenberg, Ralf
(1.1)
Geh, Janne (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:7 | 8:0 | |||||
09.11.2022 | Berger, Steffen (2.1) |
Enders, Maximilian
(1.1)
Foißner, Tim (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | |||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Berger, Steffen (2.3) |
Greinert, Nils
(1.1)
Muik, Alexander (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | 8:0 | |||||
11.02.2023 | Berger, Steffen (2.3) |
Vu, Thanh Dong
(1.2)
Getto, Markus (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 6:2 | |||||
12.02.2023 | Berger, Steffen (2.3) |
Tomaschek, Felix
(1.1)
Domröse, Christoph (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 7:1 | |||||
25.02.2023 | Berger, Steffen (2.3) |
Georgi, Philipp
(2.2)
Nguyen, Minh-Cong (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | |||||
26.02.2023 | Berger, Steffen (2.3) |
Häßler, Andreas
(2.2)
Kalpana Prakash, Utsav (2.4) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Doerken, Katja (4.1) |
Beinhauer, Max
(1.3)
Günther, Lisa (1.1) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 6:2 |