Spielsaison 2023/24
Deutsch-Asiatischer Sportverein Frankfurt
Chen Doll, Siyu
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Deutsch-Asiatischer Sportverein Frankfurt
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
Jugend weiblich: VR 1.1 RR 98.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Fr B2
Aktive III: Bezirksliga Fr B3 Jugend : Jugend U19 Bezirksliga A 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive III: VR 3:1 RR 3:0 gesamt 6:1 Jugend : VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: RR 2:0 gesamt 2:0 Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Hechler, Nina (4.2) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | TuS Schwanheim IV | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Bhatti, Angelie (98.9) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TV Hofheim VI | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Chaudhuri, Helen (98.1) | 1:2 | 22:20 | 14:21 | 9:21 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 4:4 | |||
08.10.2023 | Becker, Jessica (2.2) | 2:1 | 21:14 | 11:21 | 24:22 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 1:7 | |||
15.10.2023 | Slowik, Tanja (98.2) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TV Neu-Isenburg IV | 8:0 | ||||
12.11.2023 | Schmidt, Angie (98.1) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | SG Seligenstadt/Offenbach | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Knake, Franziska (98.10) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 4:4 | ||||
28.01.2024 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TV Soden-Stolzenberg II | 8:0 | |||||
04.02.2024 | Schäfer, Dorit (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:13 | STAG Hanau Badminton | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Luong Thi, Lua (3.2) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | TG Bornheim III | 6:2 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Nadella, Gowri (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:1 | BV Friedrichsdorf | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Contente, Lara (98.15) | 2:0 | 21:7 | 21:8 | TV Hofheim V | 6:2 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Kraus, Nele (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | TG Friedberg | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Ye, Xiaozhou (98.3) |
Baliz, Emilia
(5.3)
Han, Emma (98.1) |
1:2 | 13:21 | 21:19 | 10:21 | 4:4 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Zhou, Jiarong (98.6) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Liu, Jing (3.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
04.02.2024 | Liu, Jing (3.2) |
Meister, Gosia
(2.1)
Schäfer, Dorit (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:9 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Liu, Jing (3.2) |
Luong Thi, Lua
(3.2)
Haupt, Madlen (98.9) |
2:0 | 21:9 | 21:4 | 6:2 | |||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.11.2023 | Yin, Tongyu (1.2) |
Contente, Lara
(98.15)
Fritzen, Carla (98.18) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | 6:2 |