Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Röder, Jonte
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Jugend männlich: VR 98.7
RR 98.6
Schüler Mini U15: VR 1.2 RR 1.2 Schüler Mini U13: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Schüler U13 : Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga B 1
Schüler U15 : Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 1 |
Summe Einzel |
Schüler U13 : VR 2:0 RR 1:3 gesamt 3:3
Schüler U15 : VR 3:1 RR 0:5 gesamt 3:6 |
Summe Doppel |
Schüler U13 : -
Schüler U15 : - |
Summe Mixed |
Schüler U13 : VR 2:0 RR 3:1 gesamt 5:1
Schüler U15 : VR 4:0 RR 2:3 gesamt 6:3 |
Einzel-Spiele
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Jungke, Lara (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:9 | SG Anspach | 3:3 | ||||
24.09.2023 | Chen Buffard, Tristan (98.4) | 2:0 | 21:11 | 21:17 | 1. Frankfurter BC | 5:1 | ||||
08.10.2023 | Choi, Daniel (98.1) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | SG Bremthal/Fischbach | 3:3 | ||||
12.11.2023 | Schlotmann, Moritz (1.3) | 2:0 | 21:17 | 22:20 | TSG Oberursel | 5:1 | ||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Komma, David (1.4) | 0:2 | 19:21 | 18:21 | SG Anspach | 3:3 | ||||
04.02.2024 | Sokolskic, Kirill (98.1) | 0:2 | 8:21 | 6:21 | 1. Frankfurter BC | 5:1 | ||||
18.02.2024 | Stiegler, Felix (98.1) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | SG Bremthal/Fischbach | 3:3 | ||||
03.03.2024 | Herzog, Fabian (1.2) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | Usinger TSG | 5:1 | ||||
17.03.2024 | Schlotmann, Moritz (1.2) | 1:2 | 21:16 | 14:21 | 3:21 | TSG Oberursel | 3:3 | |||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga B 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Feng, Luise Chuting (98.2) | 2:0 | 21:8 | 21:17 | DASV Frankfurt | 4:2 | ||||
12.11.2023 | Ingrisch, Paul (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | TSG Oberursel | 3:3 | ||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga B 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | von Laer, Anton (4.1) | 1:2 | 19:21 | 21:13 | 17:21 | BV Frankfurt IV | 3:3 | |||
04.02.2024 | Adam, Maximilian (98.1) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | TV Hofheim V | 1:5 | ||||
18.02.2024 | Ding, Luis (1.1) | 0:2 | 14:21 | 18:21 | DASV Frankfurt | 1:5 | ||||
17.03.2024 | Ingrisch, Paul (1.1) | 2:1 | 22:20 | 20:22 | 21:14 | TSG Oberursel | 3:3 |
Doppel-Spiele
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Vittagondanakoppad Math, Arya Dev (98.1) |
Lubnin, Nikita
(1.3)
Jungke, Lara (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | 3:3 | |||||
24.09.2023 | Lu, Alexander (1.1) |
von Hagen, Tobias
(1.3)
Siede, Martin (98.1) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 5:1 | |||||
08.10.2023 | Muhs, Noah (98.4) |
Frate, Giovanni
(98.5)
Patkar, Avani (98.14) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:11 | 3:3 | ||||
12.11.2023 | Kümpel, Justus (1.4) |
Ingrisch, Paul
(1.2)
Zintz, Sebastian (1.4) |
2:1 | 21:13 | 18:21 | 22:20 | 5:1 | ||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Shenoy, Khushi (98.7) |
Komma, David
(1.4)
Jungke, Lara (98.2) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 3:3 | |||||
04.02.2024 | Muhs, Noah (98.2) |
Bharadwaj, Tanay
(1.2)
Sokolskic, Kirill (98.1) |
2:0 | 21:15 | 23:21 | 5:1 | |||||
18.02.2024 | Muhs, Noah (98.2) |
Chen, Melissa
(1.2)
Stiegler, Felix (98.1) |
1:2 | 12:21 | 22:20 | 18:21 | 3:3 | ||||
03.03.2024 | Muhs, Noah (98.2) |
Etzel, Lynn
(1.3)
Eichhorn, Arisa (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 5:1 | |||||
17.03.2024 | Muhs, Noah (98.2) |
Rychlinski, Franek
(1.1)
Schlotmann, Moritz (1.2) |
1:2 | 21:18 | 13:21 | 17:21 | 3:3 | ||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga B 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Hellmuth, Zoey Helene (1.2) |
Ding, Luis
(1.1)
Liu, Zhiyuan (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 4:2 | |||||
12.11.2023 | Hellmuth, Zoey Helene (1.2) |
Ingrisch, Paul
(1.1)
Freise, Carlo (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 3:3 | |||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga B 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Hellmuth, Zoey Helene (1.2) |
von Laer, Anton
(4.1)
Dias, Samuel (98.5) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 3:3 | |||||
04.02.2024 | Hellmuth, Zoey Helene (1.2) |
Adam, Maximilian
(98.1)
Vergos, Niko (98.5) |
1:2 | 10:21 | 21:18 | 16:21 | 1:5 | ||||
18.02.2024 | Hellmuth, Zoey Helene (1.2) |
Ding, Luis
(1.1)
Luan, Sofie (98.3) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 1:5 | |||||
17.03.2024 | Hellmuth, Zoey Helene (1.2) |
Ingrisch, Paul
(1.1)
Freise, Carlo (1.2) |
2:1 | 22:20 | 18:21 | 21:19 | 3:3 |