Spielsaison 2023/24
BV Frankfurt 06
Haentjens-Xiao, Xiao
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Frankfurt 06
: Valentin-Senger-Schule Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt : Ernst-Reuter-Schule Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt : Sportpark Preungesheim Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Jugend männlich: VR 98.12
RR 98.13
Schüler Mini U13: VR 2.3 RR 2.4 |
Mannschaftseinsätze |
Schüler U13 II: Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2
|
Summe Einzel |
Schüler U13 II: VR 3:1 RR 4:0 gesamt 7:1
|
Summe Doppel |
Schüler U13 II: -
|
Summe Mixed |
Schüler U13 II: VR 4:0 RR 4:0 gesamt 8:0
|
Einzel-Spiele
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Stegmann, Jona (98.1) | 2:0 | 21:6 | 21:6 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 6:0 | ||||
08.10.2023 | Adam, Maximilian (6.1) | 1:2 | 21:18 | 10:21 | 14:21 | TV Hofheim III | 4:2 | |||
15.10.2023 | Ulrich, Greta (1.4) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | Rot-Weiss Walldorf | 6:0 | ||||
12.11.2023 | Diebold, Otto (1.4) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | TGS Offenbach-Bieber | 6:0 | ||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Pfarr, Maximilian (98.1) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 6:0 | ||||
18.02.2024 | Koschatzki, Bruno (98.2) | 2:1 | 21:16 | 21:23 | 21:17 | TV Hofheim III | 3:3 | |||
03.03.2024 | Kähler, Jakob (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:2 | Rot-Weiss Walldorf | 6:0 | ||||
17.03.2024 | Wanner, Markus (98.1) | 2:0 | 21:14 | 21:7 | TGS Offenbach-Bieber | 6:0 |
Doppel-Spiele
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Henrich, Lorenz Jakob (2.4) |
Stegmann, Jona
(98.1)
Stegmann, Eric (98.2) |
2:0 | 21:4 | 21:15 | 6:0 | |||||
08.10.2023 | Henrich, Lorenz Jakob (2.4) |
Adam, Maximilian
(6.1)
Niedermaier, Klara (98.13) |
2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:19 | 4:2 | ||||
15.10.2023 | Henrich, Lorenz Jakob (2.4) |
Büttner, Jost Oskar
(1.3)
Ulrich, Greta (1.4) |
2:0 | 21:6 | 21:19 | 6:0 | |||||
12.11.2023 | Henrich, Lorenz Jakob (2.4) |
Diebold, Otto
(1.4)
Schell, Chiara (1.6) |
2:0 | 21:14 | 21:6 | 6:0 | |||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Henrich, Lorenz Jakob (2.5) |
Baumann, Emil
(1.3)
Pfarr, Maximilian (98.1) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 6:0 | |||||
18.02.2024 | Henrich, Lorenz Jakob (2.5) |
Manigk, Marie
(98.8)
Niedermaier, Klara (98.10) |
2:0 | 21:17 | 22:20 | 3:3 | |||||
03.03.2024 | Henrich, Lorenz Jakob (2.5) |
Büttner, Jost Oskar
(1.2)
Dittmer, Oskar (1.5) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 6:0 | |||||
17.03.2024 | Henrich, Lorenz Jakob (2.5) |
Schützhofer, Clara Isabelle
(1.2)
Diebold, Otto (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 6:0 |