Spielsaison 2023/24
Rot-Weiss Walldorf
Pawelczyk, Peter
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf : Bertha-von-Suttner Schule An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksoberliga FR 2 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:4 RR 1:5 gesamt 3:9 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:5 RR 1:5 gesamt 2:10 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Wenchel, Vincent (2.2) | 0:2 | 9:21 | 11:21 | SG Griesheim/Messel | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Hua, Song (1.2) | 0:2 | 6:21 | 16:21 | DASV Frankfurt | 2:6 | ||||
01.10.2023 | Schneider, Ken (2.4) | 0:2 | 11:21 | 19:21 | TGS Offenbach-Bieber | 0:8 | ||||
15.10.2023 | Wahl, Jan Dominik (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | TV Nidda | 5:3 | ||||
20.10.2023 | Weber, Jan (4.4) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | 1. BV Maintal III | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Knake, Gerald (1.4) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 0:8 | ||||
12.11.2023 | Huong, Kin-Man (2.4) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | TV Neu-Isenburg II | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Jain, Anant (98.4) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | ABC Frankfurt II | 0:8 | ||||
04.02.2024 | Lin, Lutz (98.6) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | DASV Frankfurt | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Luo, Felix Jianheng (4.2) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | 1. BV Maintal III | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Schmidt, Holger (98.7) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TV Nidda | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Motamedian, Jascha (1.3) | 1:2 | 21:16 | 12:21 | 4:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 0:8 | |||
17.03.2024 | Herzog, Connor Aron (2.3) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | TV Neu-Isenburg II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Grimm, Benjamin (2.4) |
Getto, Markus
(1.2)
Vu, Thanh Dong (1.4) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Lim, Kakin (98.6) |
Hua, Song
(1.2)
Jeong, Muliawan (1.3) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
01.10.2023 | Aumann, Steffen (3.4) |
Schneider, Ken
(2.4)
Pozimski, Dominik (2.1) |
0:2 | 3:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
15.10.2023 | Lim, Kakin (98.6) |
Göpel, Arne
(1.2)
Wahl, Jan Dominik (1.4) |
2:1 | 21:14 | 15:21 | 21:9 | 5:3 | ||||
20.10.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) |
Luo, Felix Jianheng
(4.3)
Weber, Jan (4.4) |
0:2 | 22:24 | 12:21 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Aumann, Steffen (3.4) |
von Tresckow, Martin
(1.2)
Knake, Gerald (1.4) |
1:2 | 17:21 | 21:16 | 18:21 | 0:8 | ||||
12.11.2023 | Aumann, Steffen (3.4) |
Mahmood, Benjamin
(2.1)
Huong, Kin-Man (2.4) |
1:2 | 7:21 | 21:18 | 12:21 | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Aumann, Steffen (3.4) |
Ganguly, Shaumik
(98.3)
Jain, Anant (98.4) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
04.02.2024 | Aumann, Steffen (3.4) |
Tang, Shihao
(2.1)
Chen, Zhe (2.2) |
0:2 | 11:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
18.02.2024 | Aumann, Steffen (3.4) |
Kastner, Robert
(3.3)
Mirchandani, Mike (98.5) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
03.03.2024 | Schöneberger, Steffen (3.1) |
Holzhauer, Carsten
(1.3)
Schmidt, Holger (98.7) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Aumann, Steffen (3.4) |
von Tresckow, Martin
(1.2)
Knake, Gerald (1.4) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
17.03.2024 | Aumann, Steffen (3.4) |
Mahmood, Benjamin
(2.1)
Huong, Kin-Man (2.4) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 2:6 |