Spielsaison 2023/24
BV Gießen Hoppers
Schöll, Silvan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
BV Gießen Hoppers
: Doppelturnhalle Liebigschule Bismarkstraße 21 / Ludwigstrasse, 35390 Gießen : IGS Gesamtschule Busecker Tal Grüner Weg 1, 35418 Buseck : Sporthalle aktiv&fit GmbH Flößerweg 11, 35418 Buseck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) : BBWz - Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) : VR 6:1 RR 3:3 gesamt 9:4
|
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) : VR 3:4 RR 2:4 gesamt 5:8
|
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) : -
|
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Schneider, Heiko (2.4) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | BLZ Mittelhessen II | 6:2 | ||||
28.09.2023 | Weigand, Stefan (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | VfB Erda II | 3:5 | ||||
08.10.2023 | Ziegler, Thorsten (1.3) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | BV Hungen | 7:1 | ||||
08.10.2023 | Widrinski, Patrick (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | BC Linden | 6:2 | ||||
15.10.2023 | Leichner, Marcel (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | TV Weilburg | 7:1 | ||||
05.11.2023 | Wasserheß, Max (2.1) | 1:2 | 21:12 | 18:21 | 17:21 | RV FW Hoch-Weisel II | 1:7 | |||
12.11.2023 | Hardt, Benjamin (2.2) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:19 | VFL Marburg II | 5:3 | |||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Braun, Carl Lennart (2.3) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | BLZ Mittelhessen II | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Wagner, Kai (1.1) | 2:0 | 21:12 | 26:24 | BV Hungen | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Lehmann, Dominik (1.2) | 2:1 | 18:21 | 21:9 | 21:14 | BC Linden | 6:2 | |||
29.02.2024 | Weigand, Stefan (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | VfB Erda II | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Umlauf, Felix (1.1) | 0:2 | 19:21 | 14:21 | TV Weilburg | 5:3 | ||||
10.03.2024 | RV FW Hoch-Weisel II | 8:0 | ||||||||
17.03.2024 | Jagasics, Balázs (2.2) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | VFL Marburg II | 5:3 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Dörr, Steffen (2.1) |
Schneider, Heiko
(2.4)
Bader, Florian (2.7) |
2:1 | 24:26 | 23:21 | 21:18 | 6:2 | ||||
28.09.2023 | Dörr, Steffen (2.1) |
Hinz, Alexander
(2.2)
Kuntz, Steffen (2.4) |
1:2 | 21:17 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
08.10.2023 | Dörr, Steffen (2.1) |
Philipps, Jan
(1.2)
Ziegler, Thorsten (1.3) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | Dörr, Steffen (2.1) |
Lehmann, Dominik
(1.2)
Cromm, Torsten (1.4) |
2:1 | 21:14 | 13:21 | 21:19 | 6:2 | ||||
15.10.2023 | Dörr, Steffen (2.1) |
Umlauf, Felix
(1.1)
Leichner, Marcel (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 7:1 | |||||
05.11.2023 | Dörr, Steffen (2.1) |
Wasserheß, Max
(2.1)
Hesse, Steven (2.3) |
1:2 | 21:23 | 21:19 | 18:21 | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Dörr, Steffen (2.1) |
Hardt, Benjamin
(2.2)
Born, Peter (3.1) |
1:2 | 11:21 | 21:12 | 18:21 | 5:3 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Dörr, Steffen (1.3) |
Bader, Florian
(2.6)
Hackmann, Moritz (3.1) |
2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Dörr, Steffen (1.3) |
Wagner, Kai
(1.1)
Ziegler, Thorsten (1.3) |
2:1 | 21:19 | 16:21 | 21:10 | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Dörr, Steffen (1.3) |
Heidrich, Ruben
(1.3)
Lehmann, Dominik (1.2) |
1:2 | 21:11 | 13:21 | 22:24 | 6:2 | ||||
29.02.2024 | Dörr, Steffen (1.3) |
Hinz, Alexander
(2.2)
Weigand, Stefan (2.3) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
03.03.2024 | Dörr, Steffen (1.3) |
Umlauf, Felix
(1.1)
Leichner, Marcel (1.2) |
0:2 | 25:27 | 16:21 | 5:3 | |||||
10.03.2024 | Dörr, Steffen (1.3) |
|
8:0 | ||||||||
17.03.2024 | Dörr, Steffen (1.3) |
Hardt, Benjamin
(2.1)
Born, Peter (2.4) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 5:3 |