Spielsaison 2023/24
Rot-Weiss Walldorf
Schöneberger, Steffen
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf : Bertha-von-Suttner Schule An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksoberliga FR 2 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:4 RR 2:0 gesamt 2:4
Aktive III: VR 3:4 RR 4:2 gesamt 7:6 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:4 RR 2:0 gesamt 4:4
Aktive III: VR 3:4 RR 4:2 gesamt 7:6 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Burange, Nikhil Prakash (2.2) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | ABC Frankfurt | 0:8 | ||||
14.10.2023 | Burckschat, Marius (1.3) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 15:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 2:6 | |||
19.11.2023 | Root, Max (3.1) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | BV Darmstadt II | 1:7 | ||||
26.11.2023 | Wagner, Martin (2.3) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | TV Bensheim II | 1:7 | ||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Burckschat, Marius (1.3) | 2:1 | 21:12 | 16:21 | 21:17 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 4:4 | |||
25.02.2024 | Liu, Wei-Kang (3.4) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | SG Dornheim II | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Liu, Peiqi (2.1) | 2:0 | 21:19 | 21:13 | ABC Frankfurt II | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Zhang, Vincent (1.1) | 1:2 | 13:21 | 21:16 | 16:21 | DASV Frankfurt | 2:6 | |||
01.10.2023 | John, Nebu (1.3) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | TGS Offenbach-Bieber | 0:8 | ||||
15.10.2023 | Göpel, Arne (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | TV Nidda | 5:3 | ||||
20.10.2023 | Luo, Felix Jianheng (4.3) | 0:2 | 16:21 | 20:22 | 1. BV Maintal III | 3:5 | ||||
11.11.2023 | von Tresckow, Martin (1.2) | 1:2 | 21:18 | 15:21 | 19:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 0:8 | |||
12.11.2023 | Rabich, Paul (2.2) | 2:1 | 11:21 | 21:14 | 21:17 | TV Neu-Isenburg II | 2:6 | |||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Liu, Peiqi (2.2) | 1:2 | 15:21 | 27:25 | 19:21 | ABC Frankfurt II | 0:8 | |||
04.02.2024 | Tang, Shihao (2.1) | 2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:17 | DASV Frankfurt | 4:4 | |||
18.02.2024 | Kastner, Robert (3.3) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | 1. BV Maintal III | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Wahl, Jan Dominik (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | TV Nidda | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Wienert, Max (1.1) | 0:2 | 14:21 | 8:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 0:8 | ||||
17.03.2024 | Mahmood, Benjamin (2.1) | 2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:19 | TV Neu-Isenburg II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Grimm, Benjamin (2.4) |
Enriquez, Arthur
(1.1)
Burange, Nikhil Prakash (2.2) |
1:2 | 21:18 | 17:21 | 19:21 | 0:8 | ||||
14.10.2023 | Dahinten, Thorsten (2.1) |
Greinert, Nils
(1.1)
Burckschat, Marius (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 2:6 | |||||
15.10.2023 | Dahinten, Thorsten (2.1) |
Dengler, Denis
(2.1)
Flauaus, Christian (3.1) |
2:1 | 21:12 | 13:21 | 21:14 | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) |
Engel, Jannik
(1.3)
Wenchel, Vincent (2.2) |
1:2 | 21:15 | 16:21 | 18:21 | 1:7 | ||||
Feith, Liudmila (98.1) |
Kosasih, Willy
(2.1)
Rieber, Susanne (2.1) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | |||||||
19.11.2023 | Dahinten, Thorsten (2.1) |
Weinzinger, Florian
(2.1)
Root, Max (3.1) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 19:21 | 1:7 | ||||
26.11.2023 | Nguyen, Minh-Cong (98.3) |
Pieper, Nick
(2.2)
Emig, Dominik (2.4) |
0:2 | 19:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Coutandin, Patrick (3.2) |
Pradeep, Akshat
(1.2)
Shetty, Yatin (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Grimm, Benjamin (2.4) |
Ahlheim, Dominic
(2.3)
Lutz, Maximilian (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 2:6 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Ali, Hameed Abdul (4.1) |
Burange, Nikhil Prakash
(2.2)
Liu, Peiqi (2.1) |
1:2 | 21:17 | 13:21 | 11:21 | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Nguyen, Minh-Cong (98.3) |
Zhang, Vincent
(1.1)
Zhang, Yuchen (1.4) |
2:0 | 23:21 | 21:17 | 2:6 | |||||
01.10.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) |
Karrenberg, Ralf
(1.1)
John, Nebu (1.3) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
15.10.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) |
Lind, Philipp
(1.1)
Holzhauer, Carsten (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 5:3 | |||||
20.10.2023 | Nguyen, Minh-Cong (98.3) |
Kastner, Robert
(3.3)
Vetterlein, Andreas (4.2) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) |
Wienert, Max
(1.1)
Motamedian, Jascha (98.1) |
0:2 | 18:21 | 22:24 | 0:8 | |||||
12.11.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) |
Rabich, Paul
(2.2)
Herzog, Connor Aron (2.3) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Coutandin, Patrick (3.2) |
Widodo, Hastrio
(2.1)
Liu, Peiqi (2.2) |
1:2 | 21:19 | 18:21 | 13:21 | 0:8 | ||||
04.02.2024 | Coutandin, Patrick (3.2) |
Zhang, Vincent
(1.4)
Zhang, Yuchen (98.1) |
2:1 | 21:11 | 16:21 | 22:20 | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Coutandin, Patrick (3.2) |
Farr, Maximilian
(3.5)
Luo, Felix Jianheng (4.2) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 3:5 | |||||
03.03.2024 | Pawelczyk, Peter (3.3) |
Holzhauer, Carsten
(1.3)
Schmidt, Holger (98.7) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Coutandin, Patrick (3.2) |
Wienert, Max
(1.1)
Motamedian, Jascha (1.3) |
1:2 | 16:21 | 21:15 | 16:21 | 0:8 | ||||
17.03.2024 | Coutandin, Patrick (3.2) |
Herzog, Connor Aron
(2.3)
Rabich, Paul (2.2) |
2:1 | 21:19 | 14:21 | 21:16 | 2:6 |