Spielsaison 2023/24
1. Wiesbadener BC
Rebhan, Titus-Maximilian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Helene-Lange-Schule Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga WI
Aktive III: Bezirksliga A WI |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:1 RR 1:2 gesamt 3:3 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 0:3 RR 1:4 gesamt 1:7 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Valaee, Marc (2.2) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | SG Eltville/Hallgarten | 2:6 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Zeiger, Thomas (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | SG Niedernhausen/Bermbach | 2:6 | ||||
15.10.2023 | Mondani, Jerome (2.3) | 0:2 | 10:21 | 7:21 | SG Eltville/Hallgarten II | 2:6 | ||||
05.11.2023 | Bierbach, Thomas (2.7) | 2:1 | 13:21 | 21:13 | 21:15 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 1:7 | |||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Waldschmidt, Janis (2.4) | 0:2 | 12:21 | 18:21 | TG Camberg II | 0:8 | ||||
17.02.2024 | Brückmann, Andreas (3.1) | 2:0 | 23:21 | 21:10 | SG Eltville/Hallgarten II | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Fielitz, Daniel (3.1) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Wagenpfeil, Hanno Sebastian (2.1) |
Valaee, Marc
(2.2)
Brückmann, Andreas (3.1) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 2:6 | |||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Heinisch, Philip (4.2) |
Willems, Jan
(1.1)
Hammer, Lucas (98.1) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
15.10.2023 | Heinisch, Philip (4.2) |
Mondani, Jerome
(2.3)
Plaul, Fabian (2.5) |
0:2 | 7:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
05.11.2023 | Schnieders, Robert (4.3) |
Bender, Dennis
(2.4)
Thomas, Jimmy (3.1) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Schnieders, Robert (4.3) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Salewski, René (98.4) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
Wagenpfeil, Greta Nova (3.2) |
Salewski, René
(98.4)
Fürtjes, Maria (98.2) |
2:1 | 21:18 | 23:25 | 21:13 | ||||||
10.02.2024 | Horcher, Philipp (3.2) |
Rösner, Christoph
(2.2)
Waldschmidt, Janis (2.4) |
1:2 | 21:16 | 10:21 | 17:21 | 0:8 | ||||
17.02.2024 | Horcher, Philipp (3.2) |
Mondani, Jerome
(2.3)
Laux, Gerald (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 3:5 | |||||
25.02.2024 | Linck, Joshua (4.1) |
Fielitz, Daniel
(3.1)
Gnewikow, Markus (3.3) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Heinisch, Philip (4.2) |
Gerstmeier, Simon
(3.3)
Faig, Dieter (3.8) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
Roth, Mette (4.1) |
Cole, Mark
(3.7)
Rathke, Christina (3.2) |
2:0 | 23:21 | 21:13 |