Spielsaison 2023/24
TURA Niederhöchstadt
Reich, Pierre
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TURA Niederhöchstadt
: Westerbachhalle Georg-Büchner-Str. 30, 65760 Eschborn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 1
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:3 RR 4:3 gesamt 7:6
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 6:0 RR 7:0 gesamt 13:0
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Weber, Cornelius (2.1) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | SG Anspach II | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Alfsmann, Fynn (1.2) | 0:2 | 21:23 | 12:21 | BV Frankfurt | 5:3 | ||||
11.10.2023 | Thalheim, Marcus (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | TG Friedberg | 8:0 | ||||
15.10.2023 | Feng, Tian Long (2.5) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | SG TGH/TGU II | 8:0 | ||||
12.11.2023 | Kelch, Maximilian (4.3) | 2:1 | 12:21 | 21:11 | 23:21 | TV Hofheim IV | 8:0 | |||
14.11.2023 | Kornfeld, Laurenz (1.1) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | 1. Frankfurter BC | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Rübner, Matthias (2.4) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | BV Friedrichsdorf II | 7:1 | ||||
28.01.2024 | Thalheim, Marcus (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | TG Friedberg | 8:0 | ||||
04.02.2024 | Salzburg, Stefan (2.2) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | SG Anspach II | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Wieder, Felix (1.3) | 2:1 | 14:21 | 21:10 | 21:15 | BV Frankfurt | 8:0 | |||
01.03.2024 | Wakharkar, Omprakash (1.2) | 1:2 | 21:19 | 17:21 | 17:21 | 1. Frankfurter BC | 5:3 | |||
03.03.2024 | Bussek, Jeremie (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | SG TGH/TGU II | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Kelch, Maximilian (4.4) | 1:2 | 22:20 | 12:21 | 20:22 | TV Hofheim IV | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Deters, Thera (1.3) |
Weber, Cornelius
(2.1)
Salzburg, Stefan (2.3) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Deters, Thera (1.3) |
Enders, Maximilian
(1.1)
Alfsmann, Fynn (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:15 | 5:3 | ||||
11.10.2023 | Deters, Lovis (98.3) |
Thalheim, Marcus
(1.1)
Kraus, Robert (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 8:0 | |||||
15.10.2023 | Deters, Jarno (1.2) |
Feng, Tian Long
(2.5)
Chen, Youli (98.6) |
2:0 | 21:6 | 21:7 | 8:0 | |||||
12.11.2023 | Deters, Thera (1.3) |
Kelch, Maximilian
(4.3)
Kelch, Andreas (6.1) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 8:0 | |||||
14.11.2023 | Deters, Jarno (1.2) |
Thiel, Helge
(1.4)
Kornfeld, Laurenz (1.1) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:9 | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Deters, Jarno (1.1) |
Würsig, Thorsten
(2.3)
Scheffler, Daniel (3.1) |
2:0 | 21:9 | 23:21 | 7:1 | |||||
28.01.2024 | Dinh, Phuong-Trieu (98.2) |
Danckert, Andreas
(1.5)
Basilewski, Alexej (98.2) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 8:0 | |||||
04.02.2024 | Deters, Lovis (2.1) |
Büchner, Patrik
(2.3)
Marx, Henning (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 6:2 | |||||
18.02.2024 | Deters, Thera (1.3) |
Enders, Maximilian
(1.2)
Döhler, Benjamin (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 8:0 | |||||
01.03.2024 | Deters, Jarno (1.1) |
Thiel, Helge
(1.4)
Kornfeld, Laurenz (1.1) |
2:0 | 21:9 | 21:16 | 5:3 | |||||
03.03.2024 | Deters, Jarno (1.1) |
Bhatia, Aarav
(2.1)
Bussek, Jeremie (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Deters, Jarno (1.1) |
Schaper, Yannik
(5.3)
Spengemann, Moritz (98.3) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 7:1 |