Spielsaison 2023/24
BLZ Mittelhessen Wetzlar
Kleber, Saskia
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
BLZ Mittelhessen Wetzlar
: Herderschule Gießen, Halle A Gleiberger Weg 31, 35398 Gießen : Theodor-Heuss-Schule Wetzlar, Sporthalle Frankfurter Strasse 72, 35578 Wetzlar |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.1
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksliga A Erwachsene (O19) IV: BBWz - Bezirksliga B |
Summe Einzel |
Aktive : -
Erwachsene (O19) III: VR 0:1 gesamt 0:1 Erwachsene (O19) IV: - |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Erwachsene (O19) III: VR 1:3 RR 2:3 gesamt 3:6 Erwachsene (O19) IV: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Erwachsene (O19) III: VR 0:4 RR 2:3 gesamt 2:7 Erwachsene (O19) IV: VR 0:2 RR 1:0 gesamt 1:2 |
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Gilbert, Stephanie (98.2) | 1:2 | 21:17 | 13:21 | 16:21 | VFL Marburg III | 2:6 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2024 | Kuschmierz, Lisa (2.3) |
Schmidt, Larissa
(1.1)
Langsdorf, Jennifer (1.2) |
0:2 | 6:21 | 4:21 | 4:4 | |||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Bräutigam, Magdalena (4.3) |
Beermann, Lena
(3.1)
Feng, Jiayi (4.2) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:11 | 2:6 | ||||
07.10.2023 | Bräutigam, Magdalena (4.3) |
Klein, Inga
(2.2)
Zahrt, Laura (2.1) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
Lippert, Jonas (4.3) |
Lobo, Evren
(2.3)
Klein, Inga (2.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | |||||||
08.10.2023 | Bräutigam, Magdalena (4.3) |
Schwarz, Emily
(2.1)
Schäfer, Svenja (2.2) |
1:2 | 20:22 | 22:20 | 18:21 | 6:2 | ||||
Lippert, Jonas (4.3) |
Graf, Nico
(98.5)
Schäfer, Svenja (2.2) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | |||||||
15.10.2023 | Regenstein, Tim (4.5) |
Schütz, Werner
(3.3)
Jakob, Alina (98.1) |
0:2 | 4:21 | 5:21 | 0:8 | |||||
12.11.2023 | Bräutigam, Magdalena (4.3) |
Schaub, Anna-Lena
(1.1)
Neumann, Kristina (1.2) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
Otto, Konstantin (4.2) |
Ballach, Helge
(1.6)
Schaub, Anna-Lena (1.1) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | |||||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Bräutigam, Magdalena (4.2) |
Wilquin, Sandra
(2.2)
Schöll, Felicitas (2.3) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 5:3 | |||||
Lippert, Jonas (4.6) |
Jehle, Bernhard
(98.4)
Wilquin, Sandra (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | |||||||
06.02.2024 | Bräutigam, Magdalena (4.2) |
Beermann, Lena
(3.1)
Wong, Yong-Ling (98.2) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Lippert, Jonas (4.6) |
Däfler, Matthias
(3.4)
Wong, Yong-Ling (98.2) |
0:2 | 11:21 | 8:21 | |||||||
11.02.2024 | Bräutigam, Magdalena (4.2) |
Zahrt, Laura
(2.1)
Weigelt, Anna-Sophie (98.1) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
Lippert, Jonas (4.6) |
Lehmann-Zintel, Kurt
(98.1)
Weigelt, Anna-Sophie (98.1) |
2:0 | 21:19 | 23:21 | |||||||
03.03.2024 | Bräutigam, Magdalena (4.2) |
Scharfe, Janne
(3.2)
Jakob, Alina (98.1) |
2:1 | 15:21 | 21:19 | 21:18 | 4:4 | ||||
Otto, Konstantin (4.5) |
Schütz, Werner
(3.3)
Jakob, Alina (98.1) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | |||||||
10.03.2024 | Bräutigam, Magdalena (4.2) |
Hey, Friederike
(2.1)
Reik, Anneli (98.1) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
Lippert, Jonas (4.6) |
Büsselmann, Lars
(2.2)
Hey, Friederike (2.1) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 19:21 | ||||||
BBWz - Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Bräutigam, Magdalena (4.3) |
Giesinger, Yvonne
(4.1)
Feng, Jiayi (4.2) |
1:2 | 15:21 | 21:8 | 16:21 | 0:8 | ||||
Bhavsar, Vaibhav (98.8) |
Endes, Jannik
(4.3)
Feng, Jiayi (4.2) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | |||||||
22.10.2023 | Nair, Kiran (98.10) |
Köhler, Patrick
(98.2)
Irrek, Martha (1.2) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
BBWz - Bezirksliga B (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Bräutigam, Magdalena (4.2) |
Feng, Jiayi
(4.1)
Wößner, Sophia (4.3) |
2:0 | 21:14 | 25:23 | 6:2 | |||||
Mohan, Arvind (98.8) |
Endes, Jannik
(4.4)
Feng, Jiayi (4.1) |
2:0 | 21:9 | 21:5 |