Spielsaison 2023/24
TV 1890 Volkmarsen
Lambion, Jannis
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1890 Volkmarsen
: Nordhessenhalle Volkmarsen Schulstraße 11, 34471 Volkmarsen : Großsporthalle Bad Arolsen Fröbelstraße 9, 34454 Bad Arolsen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.10
RR 98.10
Jugend männlich: VR 1.3 RR 1.3 Jugend Mini U19: VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga KS A
Jugend : Jugend Leistungsklasse Jugend Mini : Jugend Mini U19 |
Summe Einzel |
Aktive III: RR 2:1 gesamt 2:1
Jugend : VR 0:2 RR 2:0 gesamt 2:2 Jugend Mini : VR 3:3 RR 2:2 gesamt 5:5 |
Summe Doppel |
Aktive III: RR 1:2 gesamt 1:2
Jugend : VR 0:2 RR 1:1 gesamt 1:3 Jugend Mini : - |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Jugend : - Jugend Mini : VR 4:1 RR 3:2 gesamt 7:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2024 | Terörde, Adrian (98.1) | 0:2 | 17:21 | 11:21 | TSV Korbach II | 2:6 | ||||
11.02.2024 | Maschke, Tjan (2.9) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | TSG Sandershausen II | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Palenga, Christoph (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | BV Kassel II | 5:3 | ||||
Jugend Leistungsklasse (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2023 | Terörde, Kai (1.1) | 0:2 | 22:24 | 18:21 | TSV Korbach | 1:7 | ||||
16.09.2023 | Eluvathingal, Immanuel Sindo (1.1) | 1:2 | 21:19 | 11:21 | 15:21 | TSV Vellmar | 0:8 | |||
Jugend Leistungsklasse (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Thielemann, Moritz (1.3) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | TSV Vellmar | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Schendel, Bennit (1.4) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | TSV Korbach | 4:4 | ||||
Jugend Mini U19 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.10.2023 | Eluvathingal, Immanuel Sindo (1.6) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | TSV Vellmar | 2:4 | ||||
14.10.2023 | Falk, Felicia (2.2) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | TSV Korbach II | 6:0 | ||||
26.11.2023 | Brandenburg, Annabel (98.1) | 2:0 | 21:7 | 21:12 | PSV BG Fulda | 6:0 | ||||
26.11.2023 | Stange, Jan Jörg (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | TSG Sandershausen | 6:0 | ||||
09.12.2023 | Terörde, Kai (1.1) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | TSV Korbach | 1:5 | ||||
09.12.2023 | Orf, Malte (1.1) | 0:2 | 15:21 | 11:21 | TFC Wolfhagen | 5:1 | ||||
Jugend Mini U19 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Feick, Jonas (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:1 | TSG Schlitz | 6:0 | ||||
28.01.2024 | Eluvathingal, Immanuel Sindo (1.6) | 1:2 | 21:14 | 11:21 | 5:21 | TSV Vellmar | 1:5 | |||
10.02.2024 | Stange, Jan Jörg (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | TSG Sandershausen | 6:0 | ||||
09.03.2024 | Terörde, Kai (1.1) | 0:2 | 5:21 | 15:21 | TSV Korbach | 2:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2024 | Macedo, Aires (98.4) |
Noebel, Jürgen
(2.3)
Hoffmann, Niklas (2.4) |
0:2 | 15:21 | 5:21 | 2:6 | |||||
11.02.2024 | Rose, Julian (98.9) |
Weustermann, Sascha
(2.4)
Seibeck, Thomas (2.12) |
1:2 | 12:21 | 21:19 | 17:21 | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Dastig, Julian (98.14) |
Jedich, Florian
(98.10)
Schmukel, Nico (98.11) |
2:1 | 21:8 | 11:21 | 21:14 | 5:3 | ||||
Jugend Leistungsklasse (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Rose, Julian (1.4) |
Terörde, Kai
(1.1)
Witt, Keanu (1.2) |
0:2 | 21:23 | 19:21 | 1:7 | |||||
16.09.2023 | Rose, Julian (1.4) |
Eluvathingal, Immanuel Sindo
(1.1)
Noske, Jarno (1.2) |
0:2 | 20:22 | 13:21 | 0:8 | |||||
Jugend Leistungsklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Rose, Julian (1.4) |
Thielemann, Moritz
(1.3)
Busch, Kilian (1.6) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Rose, Julian (1.4) |
Fresen, Mario Garcia
(98.2)
Schendel, Bennit (1.4) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 4:4 | |||||
Jugend Mini U19 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.10.2023 | Rose, Julian (1.3) |
Feick, Jonas
(1.2)
Torgina, Samuel (1.4) |
2:0 | 21:1 | 21:4 | 6:0 | |||||
14.10.2023 | Rose, Julian (1.3) |
Thielemann, Moritz
(1.10)
Busch, Kilian (1.13) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | 2:4 | |||||
26.11.2023 | Rose, Julian (1.3) |
Fischer, Mira
(1.3)
Bock, Hermine (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:4 | 6:0 | |||||
09.12.2023 | Rose, Julian (1.3) |
Terörde, Kai
(1.1)
Witt, Keanu (1.3) |
1:2 | 10:21 | 21:19 | 17:21 | 1:5 | ||||
09.12.2023 | Rose, Julian (1.3) |
Wöllenstein, Nele
(1.3)
Färber, Frieda (1.4) |
2:0 | 21:19 | 22:20 | 5:1 | |||||
Jugend Mini U19 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Rose, Julian (1.3) |
Feick, Jonas
(1.2)
Torgina, Samuel (1.4) |
2:0 | 21:0 | 21:5 | 6:0 | |||||
28.01.2024 | Rose, Julian (1.3) |
Eluvathingal, Immanuel Sindo
(1.6)
Busch, Kilian (1.12) |
1:2 | 21:14 | 12:21 | 13:21 | 1:5 | ||||
10.02.2024 | Dastig, Julian (98.1) |
Stange, Jan Jörg
(1.1)
Siemon, Naima (1.7) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | 6:0 | |||||
09.03.2024 | Rose, Julian (1.3) |
Terörde, Kai
(1.1)
Witt, Keanu (1.3) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 2:4 | |||||
09.03.2024 | Rose, Julian (1.3) |
Janknecht, Karlotta
(1.2)
Färber, Frieda (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 6:0 |