Spielsaison 2023/24
TTC Seligenstadt
Fröhlich, Tobias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TTC Seligenstadt
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr B3
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:4 RR 2:3 gesamt 4:7
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:5 RR 1:4 gesamt 3:9
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Killmer, Andreas (2.1) | 0:2 | 17:21 | 11:21 | TV Soden-Stolzenberg II | 1:7 | ||||
06.10.2023 | Enk, Carlo (3.1) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Mattern, Michael (1.1) | 0:2 | 12:21 | 5:21 | STAG Hanau Badminton | 1:7 | ||||
15.10.2023 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) | 0:2 | 7:21 | 13:21 | TG Bornheim III | 0:8 | ||||
22.10.2023 | Mens, Marcel (4.1) | 1:2 | 16:21 | 21:14 | 21:23 | TV Neu-Isenburg IV | 0:8 | |||
12.11.2023 | Lin, Lutz (98.4) | 2:1 | 18:21 | 21:13 | 21:17 | DASV Frankfurt III | 1:7 | |||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Killmer, Andreas (2.2) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | TV Soden-Stolzenberg II | 7:1 | ||||
28.01.2024 | Simon, Michael (98.1) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | TG Bornheim III | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Mens, Marcel (4.1) | 1:2 | 21:16 | 18:21 | 14:21 | TV Neu-Isenburg IV | 1:7 | |||
17.03.2024 | Lin, Lutz (98.6) | 2:0 | 21:8 | 21:18 | DASV Frankfurt III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Eckstein, Jannik (98.2) |
Schmitt, Stefan
(2.3)
Bober, Markus (2.4) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 1:7 | |||||
24.09.2023 | Eckstein, Jannik (98.2) |
Wilzbach, Luca
(2.4)
Heeg, Lukas (3.1) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Müller, Saskia (1.3) |
Wilzbach, Luca
(2.4)
Becker, Jessica (2.2) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | |||||||
06.10.2023 | Sauer, Robin (1.6) |
Enk, Carlo
(3.1)
Le, Tiet Khanh (3.4) |
2:1 | 22:20 | 19:21 | 23:21 | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Eckstein, Jannik (98.6) |
Mattern, Michael
(1.1)
Mossbeck, Timo (1.2) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
15.10.2023 | Sauer, Robin (1.6) |
Gaestel, Fabian
(3.1)
Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
22.10.2023 | Lu, Ronald (98.3) |
Mens, Marcel
(4.1)
Malm, Lars (4.2) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
12.11.2023 | Eckstein, Jannik (98.6) |
Lin, Lutz
(98.4)
Luo, Wei (98.7) |
0:2 | 20:22 | 24:26 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Eckstein, Jannik (98.7) |
Schmitt, Stefan
(2.3)
Killmer, Andreas (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 7:1 | |||||
28.01.2024 | Eckstein, Jannik (98.7) |
Noll, Hubert
(3.3)
Simon, Michael (98.1) |
1:2 | 13:21 | 21:15 | 13:21 | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Eckstein, Jannik (98.7) |
Gaestel, Fabian
(3.1)
Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Eckstein, Jannik (98.7) |
Mens, Marcel
(4.1)
Friedrich, Benjamin (98.16) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Katzschmer, Moritz (98.3) |
Huang, Wei
(3.2)
Lin, Lutz (98.6) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 3:5 |