Spielsaison 2023/24
BV Darmstadt
Kreutzer, Anne
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Darmstadt
: Sporthalle im Bürgerpark Nord Alsfelder Straße 29, 64289 Darmstadt : Sporthalle Kasinostraße Kasinostraße 42, 64293 Darmstadt : Erich-Kästner-Schule Wickopweg 2, 64289 Darmstadt-Kranichstein |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:5 RR 0:6 gesamt 1:11
Aktive III: - |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:5 RR 2:3 gesamt 3:8
Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Mai, Vanessa (2.1) | 0:2 | 14:21 | 5:21 | ABC Frankfurt | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Jakobs, Theresa (1.1) | 0:2 | 20:22 | 11:21 | SG Griesheim/Messel | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Schenkel, Victoria (1.2) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Flauaus-Dengler, Julia (2.3) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | SG Dornheim II | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Sakuth, Felicia (1.2) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 5:3 | ||||
19.11.2023 | Hossain, Rimjhim (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | Rot-Weiss Walldorf II | 7:1 | ||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Tranquart, Marina (1.1) | 0:2 | 12:21 | 6:21 | ABC Frankfurt | 5:3 | ||||
28.01.2024 | Köhler, Brit (2.2) | 0:2 | 15:21 | 13:21 | TV Bensheim II | 7:1 | ||||
18.02.2024 | Fritz, Vanessa (3.1) | 1:2 | 21:16 | 12:21 | 15:21 | Rot-Weiss Walldorf II | 6:2 | |||
24.02.2024 | Nguyen, Lucia (1.1) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | SG Griesheim/Messel | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Flauaus-Dengler, Julia (2.3) | 0:2 | 13:21 | 9:21 | SG Dornheim II | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Avinash, Vanshika (1.2) | 0:2 | 21:23 | 11:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 5:3 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Fröhlich, Sabine (2.1) |
Mai, Vanessa
(2.1)
Lam, Ha (1.2) |
2:1 | 21:19 | 13:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
11.10.2023 | Fröhlich, Sabine (2.1) |
Tempel, Chiara
(3.1)
Köhler, Brit (2.2) |
0:2 | 18:21 | 25:27 | 6:2 | |||||
14.10.2023 | Bell, Katharina (3.2) |
Jakobs, Theresa
(1.1)
Nguyen, Lucia (1.2) |
0:2 | 22:24 | 15:21 | 4:4 | |||||
15.10.2023 | Bell, Katharina (3.2) |
Spielmann, Sarah
(1.1)
Schenkel, Victoria (1.2) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Fröhlich, Sabine (2.1) |
Flauaus-Dengler, Julia
(2.3)
Heger, Maren (2.4) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Bell, Katharina (3.2) |
Sakuth, Felicia
(1.2)
Haas, Franziska (3.2) |
0:2 | 18:21 | 25:27 | 5:3 | |||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Bell, Katharina (3.2) |
Hossain, Rimjhim
(2.1)
Fritz, Vanessa (3.1) |
2:1 | 23:21 | 18:21 | 21:16 | 6:2 | ||||
24.02.2024 | Bell, Katharina (3.2) |
Nguyen, Lucia
(1.1)
Rieber, Susanne (1.2) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
25.02.2024 | Ebe, Sophie-Marie (2.2) |
Zentgraf, Lisa
(2.3)
Spielmann, Jutta (98.5) |
2:1 | 21:10 | 13:21 | 21:14 | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Ebe, Sophie-Marie (2.2) |
Flauaus-Dengler, Julia
(2.3)
Heger, Maren (2.4) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Bell, Katharina (3.2) |
Schneider, Alisara
(1.1)
Avinash, Vanshika (1.2) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.10.2023 | Bell, Katharina (3.2) |
Firinu, Loredana
(2.2)
Doerken, Katja (3.1) |
2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:11 | 2:6 | ||||
Kullmann, Timo (4.1) |
Langmaack, Jan
(2.4)
Doerken, Katja (3.1) |
0:2 | 11:21 | 14:21 |