Spielsaison 2023/24
TV 1890 Volkmarsen
Rose, Julian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1890 Volkmarsen
: Nordhessenhalle Volkmarsen Schulstraße 11, 34471 Volkmarsen : Großsporthalle Bad Arolsen Fröbelstraße 9, 34454 Bad Arolsen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.9
RR 98.9
Jugend männlich: VR 1.4 RR 1.4 Jugend Mini U19: VR 1.3 RR 1.3 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga Kassel
Aktive III: Bezirksliga KS A Jugend : Jugend Leistungsklasse Jugend Mini : Jugend Mini U19 |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 0:4 RR 0:2 gesamt 0:6 Jugend : VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1 Jugend Mini : VR 4:1 RR 3:1 gesamt 7:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:3 RR 1:1 gesamt 2:4 Jugend : VR 0:2 RR 1:1 gesamt 1:3 Jugend Mini : - |
Summe Mixed |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: - Jugend : - Jugend Mini : VR 6:1 RR 2:2 gesamt 8:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Terörde, Adrian (98.1) | 1:2 | 11:21 | 21:14 | 21:23 | TSV Korbach II | 2:6 | |||
15.10.2023 | Blessmann, Thomas (2.7) | 1:2 | 21:15 | 14:21 | 13:21 | TSG Sandershausen II | 5:3 | |||
12.11.2023 | Wolf, Jason (98.10) | 0:2 | 9:21 | 19:21 | BV Kassel II | 3:5 | ||||
19.11.2023 | Alhamad, Laith (1.2) | 1:2 | 13:21 | 21:18 | 10:21 | TFC Wolfhagen | 5:3 | |||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2024 | Hesse, Chris (2.8) | 1:2 | 21:13 | 19:21 | 17:21 | TSG Sandershausen II | 4:4 | |||
24.02.2024 | Alhamad, Laith (1.2) | 1:2 | 24:22 | 11:21 | 17:21 | TFC Wolfhagen | 1:7 | |||
Jugend Leistungsklasse (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2023 | Witt, Keanu (1.2) | 2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:18 | TSV Korbach | 1:7 | |||
16.09.2023 | Noske, Jarno (1.2) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | TSV Vellmar | 0:8 | ||||
Jugend Leistungsklasse (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Fresen, Mario Garcia (98.2) | 2:0 | 21:5 | 21:7 | TSV Korbach | 4:4 | ||||
Jugend Mini U19 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.10.2023 | Feick, Jonas (1.2) | 2:0 | 21:6 | 21:1 | TSG Schlitz | 6:0 | ||||
14.10.2023 | Thielemann, Moritz (1.10) | 1:2 | 21:16 | 15:21 | 21:23 | TSV Vellmar | 2:4 | |||
26.11.2023 | Zürcher, Lukas (98.6) | 2:0 | 21:15 | 21:4 | PSV BG Fulda | 6:0 | ||||
09.12.2023 | Gutmann, Magda (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | TSV Korbach | 1:5 | ||||
09.12.2023 | Wöllenstein, Nele (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TFC Wolfhagen | 5:1 | ||||
Jugend Mini U19 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Torgina, Samuel (1.4) | 2:0 | 21:1 | 21:3 | TSG Schlitz | 6:0 | ||||
28.01.2024 | Busch, Kilian (1.12) | 0:2 | 18:21 | 14:21 | TSV Vellmar | 1:5 | ||||
09.03.2024 | Gutmann, Magda (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | TSV Korbach | 2:4 | ||||
09.03.2024 | Janknecht, Karlotta (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:4 | TFC Wolfhagen | 6:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Häring, Ole (2.4) |
Kauffunger, Marius
(1.7)
Trombach, Jannik (1.8) |
1:2 | 21:19 | 11:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
Nolte, Fabienne (98.8) |
Seilkopf, Henning
(1.6)
Brosig, Svenja (1.1) |
0:2 | 6:21 | 0:21 | |||||||
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Heidt, Kevin (3.3) |
Sesselmann, Torben
(2.1)
Terörde, Adrian (98.1) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
15.10.2023 | Rest, Jonas (3.4) |
Slepitzka, Nico
(2.2)
Bischoff, Klaus (2.5) |
2:0 | 21:19 | 24:22 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Rest, Jonas (3.4) |
Palenga, Christoph
(2.4)
Jedich, Florian (98.11) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
19.11.2023 | Rest, Jonas (3.4) |
Krapf, Ferdinand
(1.1)
Alhamad, Laith (1.2) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2024 | Lambion, Jannis (98.10) |
Weustermann, Sascha
(2.4)
Seibeck, Thomas (2.12) |
1:2 | 12:21 | 21:19 | 17:21 | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Dastig, Julian (98.14) |
Schulte, Frank
(1.5)
Beinsen, Florian (1.8) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 1:7 | |||||
Jugend Leistungsklasse (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Lambion, Jannis (1.3) |
Terörde, Kai
(1.1)
Witt, Keanu (1.2) |
0:2 | 21:23 | 19:21 | 1:7 | |||||
16.09.2023 | Lambion, Jannis (1.3) |
Eluvathingal, Immanuel Sindo
(1.1)
Noske, Jarno (1.2) |
0:2 | 20:22 | 13:21 | 0:8 | |||||
Jugend Leistungsklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Lambion, Jannis (1.3) |
Thielemann, Moritz
(1.3)
Busch, Kilian (1.6) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Lambion, Jannis (1.3) |
Fresen, Mario Garcia
(98.2)
Schendel, Bennit (1.4) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 4:4 | |||||
Jugend Mini U19 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.10.2023 | Lambion, Jannis (1.2) |
Feick, Jonas
(1.2)
Torgina, Samuel (1.4) |
2:0 | 21:1 | 21:4 | 6:0 | |||||
14.10.2023 | Lambion, Jannis (1.2) |
Thielemann, Moritz
(1.10)
Busch, Kilian (1.13) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | 2:4 | |||||
14.10.2023 | Dastig, Julian (98.1) |
Falk, Felicia
(2.2)
Schendel, Bennit (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:0 | |||||
26.11.2023 | Lambion, Jannis (1.2) |
Fischer, Mira
(1.3)
Bock, Hermine (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:4 | 6:0 | |||||
26.11.2023 | Dastig, Julian (98.1) |
Stange, Jan Jörg
(1.1)
Eisenberg, Naemi (1.5) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | 6:0 | |||||
09.12.2023 | Lambion, Jannis (1.2) |
Terörde, Kai
(1.1)
Witt, Keanu (1.3) |
1:2 | 10:21 | 21:19 | 17:21 | 1:5 | ||||
09.12.2023 | Lambion, Jannis (1.2) |
Wöllenstein, Nele
(1.3)
Färber, Frieda (1.4) |
2:0 | 21:19 | 22:20 | 5:1 | |||||
Jugend Mini U19 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Lambion, Jannis (1.2) |
Feick, Jonas
(1.2)
Torgina, Samuel (1.4) |
2:0 | 21:0 | 21:5 | 6:0 | |||||
28.01.2024 | Lambion, Jannis (1.2) |
Eluvathingal, Immanuel Sindo
(1.6)
Busch, Kilian (1.12) |
1:2 | 21:14 | 12:21 | 13:21 | 1:5 | ||||
09.03.2024 | Lambion, Jannis (1.2) |
Terörde, Kai
(1.1)
Witt, Keanu (1.3) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 2:4 | |||||
09.03.2024 | Lambion, Jannis (1.2) |
Janknecht, Karlotta
(1.2)
Färber, Frieda (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 6:0 |