Spielsaison 2023/24
SG Dornheim 1886
Lutz, Maximilian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Dornheim 1886
: Dreifeldhalle Am Sportfeld 3, 64521 Groß-Gerau |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksliga C |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:4 RR 5:2 gesamt 8:6
Aktive III: VR 1:0 RR 3:0 gesamt 4:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:6 RR 2:5 gesamt 3:11
Aktive III: VR 1:0 RR 4:0 gesamt 5:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Tomaschek, Felix (1.3) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Engel, Jannik (1.3) | 1:2 | 14:21 | 21:16 | 13:21 | SG Griesheim/Messel | 4:4 | |||
28.09.2023 | Muik, Alexander (1.4) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | Rot-Weiss Walldorf II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Root, Max (3.1) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | BV Darmstadt II | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Hashimoto, Shinshi (1.4) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | ABC Frankfurt | 2:6 | ||||
24.11.2023 | Wagner, Martin (2.3) | 1:2 | 16:21 | 21:16 | 9:21 | TV Bensheim II | 3:5 | |||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.02.2024 | Shetty, Yatin (1.4) | 2:1 | 17:21 | 22:20 | 21:14 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 6:2 | |||
10.02.2024 | Tomaschek, Felix (1.3) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Wenchel, Vincent (2.2) | 2:1 | 15:21 | 21:17 | 21:18 | SG Griesheim/Messel | 5:3 | |||
24.02.2024 | Massoth, Sascha (4.1) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | TV Bensheim II | 8:0 | ||||
25.02.2024 | Grimm, Benjamin (2.4) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | Rot-Weiss Walldorf II | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Root, Max (2.4) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | BV Darmstadt II | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Widodo, Hastrio (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | ABC Frankfurt | 6:2 | ||||
Bezirksliga C (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.11.2023 | Megerlin, Ralf (98.1) | 2:0 | 21:10 | 21:19 | SG Ried Lampertheim/Groß-Rohrheim II | 8:0 | ||||
Bezirksliga C (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Eberle, Jan Philipp (98.1) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | FSV Zotzenbach | 7:1 | ||||
27.01.2024 | Hu, Jun (4.1) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | SG TV Seeheim-Jugenheim IV | 6:0 | ||||
09.03.2024 | Steinke, Florian (98.9) | 2:0 | 21:8 | 21:11 | TV Bensheim VIII | 8:0 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Tomaschek, Felix
(1.3)
Domröse, Christoph (1.4) |
1:2 | 21:17 | 18:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Engel, Jannik
(1.3)
Kosasih, Willy (2.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
28.09.2023 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Muik, Alexander
(1.4)
Pradeep, Akshat (1.2) |
2:0 | 21:15 | 22:20 | 5:3 | |||||
15.10.2023 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Nguyen, Minh-Cong
(98.3)
Grimm, Benjamin (2.4) |
1:2 | 19:21 | 21:9 | 19:21 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Göttmann, Jonas (98.5) |
Ludwig, Moritz
(3.2)
Root, Max (3.1) |
1:2 | 9:21 | 21:14 | 10:21 | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Hashimoto, Shinshi (1.4) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
24.11.2023 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Pieper, Nick
(2.2)
Emig, Dominik (2.4) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.02.2024 | Flauaus, Christian (2.5) |
Pradeep, Akshat
(1.2)
Shetty, Yatin (1.4) |
2:0 | 25:23 | 21:17 | 6:2 | |||||
10.02.2024 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Tomaschek, Felix
(1.3)
Billington, Timo (2.1) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
18.02.2024 | Flauaus, Christian (2.5) |
Getto, Markus
(1.2)
Wenchel, Vincent (2.2) |
0:2 | 13:21 | 20:22 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Frimmel-Hoffmann, Cedric
(2.2)
Massoth, Sascha (4.1) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 8:0 | |||||
25.02.2024 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Schöneberger, Steffen
(3.1)
Grimm, Benjamin (2.4) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Miro, Maurice Yves (3.1) |
Häßler, Andreas
(2.2)
Root, Max (2.4) |
0:2 | 9:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Ahlheim, Dominic (2.3) |
Enriquez, Arthur
(1.2)
Widodo, Hastrio (2.1) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 6:2 | |||||
Bezirksliga C (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.11.2023 | Liu, Wei-Kang (98.1) |
Megerlin, Ralf
(98.1)
Volk, Marcus (2.1) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 8:0 | |||||
Bezirksliga C (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Liu, Wei-Kang (3.4) |
Eberle, Jan Philipp
(98.1)
Kempe, Markus (1.4) |
2:0 | 21:14 | 21:5 | 7:1 | |||||
27.01.2024 | Hammann, Danny (98.4) |
Ronald, Joseph
(4.3)
Donitza, Rainer (98.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 6:0 | |||||
10.02.2024 | Miro, Maurice Yves (3.1) |
Zaschel, Marlon
(2.2)
Tottewitz, Stefan (2.1) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 6:2 | |||||
09.03.2024 | Tillinger, Markus (3.3) |
Flath, Linus
(98.6)
Thum, Martin (98.5) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 8:0 |