Spielsaison 2023/24
TuS 1872 Schwanheim
Hechler, Nina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS 1872 Schwanheim
: Turnhalle der TuS Schwanheim Saarbrücker Str. 4, 60529 Frankfurt : Grundschule Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.2
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga Fr A1
Aktive IV: Bezirksliga Fr B2 |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 2:0 RR 2:0 gesamt 4:0
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0
Aktive IV: VR 1:0 RR 4:0 gesamt 5:0 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 2:0 gesamt 2:0
Aktive IV: VR 3:0 RR 2:2 gesamt 5:2 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | Blütgen-Walter, Leonore (3.2) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | BV Friedrichsdorf III | 8:0 | ||||
12.11.2023 | Wrede, Kirstin (1.2) | 2:0 | 21:6 | 21:18 | TSG Oberursel | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Edinger, Jana Emilia (7.1) | 2:0 | 21:9 | 21:6 | TV Hofheim V | 8:0 | ||||
28.01.2024 | Gato Valdes, Claudia (98.3) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SKG Sprendlingen | 8:0 | |||||
11.11.2023 | Chen Doll, Siyu (3.1) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | DASV Frankfurt II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | Sieklinski, Jakob (3.5) |
He, Jing
(4.4)
Störkel, Shobha (4.2) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 8:0 | |||||
03.11.2023 | Greiß, Rebecca (3.2) |
Goetz, Maren
(3.2)
Honig, Karin (4.2) |
2:0 | 21:17 | 22:20 | 7:1 | |||||
Saleh, Johannes (3.6) |
Knape, Andreas
(3.4)
Goetz, Maren (3.2) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | |||||||
12.11.2023 | Greiß, Rebecca (3.2) |
Wrede, Kirstin
(1.2)
Marx, Sandra (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Greiß, Rebecca (3.3) |
Jüttner, Annika
(5.2)
Edinger, Jana Emilia (7.1) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Friedrich, Dimitri (5.1) |
Andretzki, Marcel
(98.10)
Werner, Natascha (98.1) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 8:0 | |||||
15.10.2023 | Han, Emma (98.1) |
Bhatti, Angelie
(98.9)
Sinha, Riddhima (7.1) |
2:1 | 17:21 | 21:11 | 21:17 | 8:0 | ||||
Friedrich, Dimitri (5.1) |
Stenzel, Till
(98.17)
Hesse, Theresa (98.10) |
2:0 | 21:15 | 21:6 | |||||||
11.11.2023 | Schupp, Nikolaus (4.5) |
Wu, Peng
(2.4)
Dr. Zhang, Xuan (98.2) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Han, Emma (5.4) |
Usinger, Sarah Marie
(1.1)
Hoferer, Sofie (98.3) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | 4:4 | |||||
Friedrich, Dimitri (5.1) |
Dr. Ibrahimkutty, Shyjumon
(1.2)
Usinger, Sarah Marie (1.1) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | |||||||
03.03.2024 | Rexrodt, Sarah (4.2) |
Gräfe, Carla
(6.2)
Hesse, Theresa (98.5) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 7:1 | |||||
Schupp, Nikolaus (4.6) |
Franck, Leonard
(7.4)
Hesse, Theresa (98.5) |
2:0 | 21:3 | 21:11 | |||||||
16.03.2024 | Rexrodt, Sarah (4.2) |
You, Shijiao
(2.2)
Feng, Zhijie (98.1) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | 4:4 | |||||
Schupp, Nikolaus (4.6) |
Zhang, Yuchen
(98.1)
You, Shijiao (2.2) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | |||||||
17.03.2024 | Rexrodt, Sarah (4.2) |
Gießler, Ariane
(1.1)
Wischnewski, Franziska (1.2) |
2:1 | 15:21 | 21:13 | 21:13 | 7:1 | ||||
Schupp, Nikolaus (4.6) |
Seetzen, Arnim
(1.1)
Wischnewski, Franziska (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:12 |