Spielsaison 2023/24
BV Frankfurt 06
Zhao, Chen
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BV Frankfurt 06
: Valentin-Senger-Schule Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt : Ernst-Reuter-Schule Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt : Sportpark Preungesheim Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Aktive II: Bezirksliga Fr C3 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:1 RR 2:0 gesamt 4:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 4:1 RR 3:1 gesamt 7:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:1 RR 0:2 gesamt 1:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Werner, Nils (1.3) | 0:2 | 6:21 | 9:21 | 1. Frankfurter BC | 2:6 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Bernhard, Julian (98.2) | 2:1 | 21:14 | 16:21 | 21:16 | TV Langenselbold | 5:3 | |||
23.09.2023 | TV Nidda II | 8:0 | ||||||||
24.09.2023 | Bernhard, Silvio (2.4) | 0:2 | 14:21 | 23:25 | STAG Hanau Badminton II | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Fleckenstein, Nico (1.3) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | TSG Erlensee | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | TV Langenselbold | 8:0 | ||||||||
03.03.2024 | Althaus, David (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:5 | TG Dietesheim II | 5:1 | ||||
16.03.2024 | Nilank, Pawan (4.1) | 2:0 | 21:8 | 22:20 | TG Bornheim IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Fröhlich, Fabian (98.7) |
Mittag, Daniel
(98.1)
Pfaff, Christoph (98.7) |
0:2 | 11:21 | 6:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Feickert, Cornelius (2.3) |
Waider, Roland
(1.1)
Leonard, Oliver (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 5:3 | |||||
23.09.2023 | Feickert, Cornelius (2.3) |
|
8:0 | ||||||||
24.09.2023 | Feickert, Cornelius (2.3) |
Subaric, Dragan
(2.3)
Bernhard, Silvio (2.4) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
08.10.2023 | Feickert, Cornelius (2.3) |
Grün, Oliver
(1.1)
Wu, Tianyang (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:11 | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Remlein, Leonhard (2.1) |
Althaus, David
(2.1)
Reiß, Samuel (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 8:0 | |||||
Melitz, Evelyn (2.2) |
Gritzki, Louis
(2.3)
Rast, Hannah (2.2) |
2:0 | 21:7 | 21:17 | |||||||
11.11.2023 | Feickert, Cornelius (2.3) |
Welzel, Simon
(4.1)
Do, Quyet Thang (98.4) |
2:0 | 27:25 | 21:19 | 5:3 | |||||
Melitz, Evelyn (2.2) |
Do, Quyet Thang
(98.4)
Chen, Weiwei (4.1) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | |||||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Feickert, Cornelius (2.3) |
|
8:0 | ||||||||
04.02.2024 | Remlein, Leonhard (2.1) |
Subaric, Dragan
(2.3)
Matharu, Sundeep (3.1) |
2:0 | 21:17 | 23:21 | 7:1 | |||||
Melitz, Evelyn (2.2) |
Subaric, Dragan
(2.3)
Meister, Gosia (2.1) |
0:2 | 4:21 | 12:21 | |||||||
18.02.2024 | Remlein, Leonhard (2.1) |
Grün, Oliver
(1.1)
Wu, Tianyang (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 9:21 | 4:4 | ||||
Schramm, Andrea (2.1) |
Grün, Oliver
(1.1)
Bohn, Conny (1.1) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | |||||||
03.03.2024 | Sorn, Patrick (2.4) |
Varadarajulu, Narendra
(98.5)
Gnana Antonysamy, Soul Winner (98.6) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 5:1 | |||||
16.03.2024 | Feickert, Cornelius (2.3) |
Nilank, Pawan
(4.1)
Sunkeri, Praneet (4.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 6:2 |