Spielsaison 2023/24
TV 1861 Neu-Isenburg
Honig, Karin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg : Rudi Seiferlein Halle Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg : Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.2
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A1 Aktive IV: Bezirksliga Fr B3 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:2 RR 2:2 gesamt 4:4 Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0
Aktive III: VR 4:3 RR 5:1 gesamt 9:4 Aktive IV: VR 1:0 RR 5:0 gesamt 6:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:0 RR 0:1 gesamt 2:1 Aktive IV: VR 1:1 RR 5:0 gesamt 6:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Dao Huyen, Trang (1.1) | 0:2 | 18:21 | 20:22 | TGS Offenbach-Bieber | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Grenier, Solène (2.2) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | TURA Niederhöchstadt II | 4:4 | ||||
04.10.2023 | Foxley, Suzanne (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | TSG Oberursel | 6:2 | ||||
03.11.2023 | Han, Emma (98.1) | 2:0 | 21:9 | 21:19 | TuS Schwanheim III | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Blütgen-Walter, Leonore (3.2) | 1:2 | 21:17 | 18:21 | 19:21 | BV Friedrichsdorf III | 0:8 | |||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Genthner, Nadine (1.1) | 2:0 | 21:9 | 21:5 | VfN Hattersheim | 6:2 | ||||
28.01.2024 | Grenier, Solène (2.1) | 2:1 | 11:21 | 21:11 | 21:19 | TURA Niederhöchstadt II | 4:4 | |||
18.02.2024 | Jüttner, Annika (6.1) | 0:2 | 11:21 | 14:21 | TV Hofheim V | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Richter, Lisa (4.3) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | TuS Schwanheim III | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.10.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TV Soden-Stolzenberg II | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Fritsch, Nina (2.3) | 2:0 | 21:14 | 21:6 | TV Soden-Stolzenberg II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Huong, Mai (2.1) |
Dao Huyen, Trang
(1.1)
Rosental, Julia (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 1:7 | |||||
24.09.2023 | Just, Lena (2.2) |
Schubert, Kristina
(1.2)
Richter, Asja (98.4) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 5:3 | |||||
Kandora, Bartlomiej (98.5) |
Knake, Gerald
(1.4)
Richter, Asja (98.4) |
1:2 | 12:21 | 21:12 | 17:21 | ||||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Geldmacher, Kathrin (98.1) |
Genthner, Nadine
(1.1)
Meinel, Michelle (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:7 | 7:1 | |||||
Peterka, Markus (3.3) |
Puram, Suresh
(98.5)
Genthner, Nadine (1.1) |
2:0 | 21:8 | 21:14 | |||||||
23.09.2023 | Goetz, Maren (3.2) |
Grenier, Solène
(2.2)
Erlenbach, Nicole (98.4) |
2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Geldmacher, Kathrin (98.1) |
Sager, Isabel
(2.1)
Sievers, Verena (98.1) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
04.10.2023 | Goetz, Maren (3.2) |
Steiner, Anna
(1.1)
Wrede, Kirstin (1.2) |
2:1 | 21:12 | 19:21 | 24:22 | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Geldmacher, Kathrin (98.1) |
Jüttner, Annika
(6.1)
Edinger, Jana Emilia (98.5) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 6:2 | |||||
Peterka, Markus (3.3) |
Discher, Stefan
(7.1)
Edinger, Jana Emilia (98.5) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | |||||||
03.11.2023 | Goetz, Maren (3.2) |
Greiß, Rebecca
(3.2)
Hechler, Nina (4.2) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Goetz, Maren (3.2) |
Blütgen-Walter, Leonore
(3.2)
Störkel, Shobha (4.2) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 20:22 | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Goetz, Maren (3.2) |
Grenier, Solène
(2.1)
Erlenbach, Nicole (2.2) |
2:0 | 21:11 | 25:23 | 4:4 | |||||
04.02.2024 | Goetz, Maren (3.2) |
Jonas, Jasmin
(2.2)
Gato Valdes, Claudia (98.3) |
2:0 | 21:6 | 21:15 | 4:4 | |||||
Hellfritsch, Harry (3.2) |
Jonas, Patrick
(2.2)
Jonas, Jasmin (2.2) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 19:21 | ||||||
18.02.2024 | Goetz, Maren (3.2) |
Jüttner, Annika
(6.1)
Edinger, Jana Emilia (7.2) |
2:1 | 21:15 | 11:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
11.03.2024 | Kretschmer, Janina (3.3) |
Marx, Sandra
(2.1)
Vogel, Monika (98.2) |
2:0 | 21:5 | 21:9 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Kretschmer, Janina (3.3) |
Rexrodt, Sarah
(4.2)
Richter, Lisa (4.3) |
0:2 | 7:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Geldmacher, Kathrin (4.2) |
Blütgen-Walter, Leonore
(3.2)
Waldmann, Kirsten (4.1) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Geldmacher, Kathrin (98.1) |
Allig, Agnes
(2.1)
Becker, Jessica (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 3:5 | |||||
Topf, Stefan (4.3) |
Wilzbach, Luca
(2.4)
Allig, Agnes (2.1) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | |||||||
13.10.2023 | Kretschmer, Janina (4.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
22.10.2023 | Geldmacher, Kathrin (98.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
Friedrich, Benjamin (98.17) |
Lu, Ronald
(98.3)
Möller, Kim (98.3) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | |||||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Geldmacher, Kathrin (4.2) |
Hirst, Rosanne Elisabeth
(3.1)
Luong Thi, Lua (3.2) |
2:0 | 21:7 | 21:17 | 5:3 | |||||
Friedrich, Benjamin (98.16) |
Do, Quyet Thang
(98.3)
Luong Thi, Lua (3.2) |
2:0 | 21:8 | 21:5 | |||||||
04.02.2024 | Geldmacher, Kathrin (4.2) |
Zaghli, Janina
(3.1)
Dlabka, Marleen (3.2) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 8:0 | |||||
Friedrich, Benjamin (98.16) |
Noll, Hubert
(3.3)
Dlabka, Marleen (3.2) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | |||||||
18.02.2024 | Friedrich, Benjamin (98.16) |
Schmitt, Stefan
(2.3)
Rodler, Fatima (98.2) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:18 | 5:3 | ||||
03.03.2024 | Geldmacher, Kathrin (4.2) |
Liu, Jing
(3.2)
Li, Yulei (98.9) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 5:3 | |||||
Friedrich, Benjamin (98.16) |
Liu, Bin
(3.4)
Liu, Jing (3.2) |
2:0 | 21:6 | 21:15 | |||||||
16.03.2024 | Geldmacher, Kathrin (4.2) |
Müller, Saskia
(1.3)
Schmidt, Angie (98.1) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Geldmacher, Kathrin (4.2) |
Mattern, Leonie
(1.1)
Schäfer, Dorit (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 3:5 | |||||
Friedrich, Benjamin (98.16) |
Bernhard, Silvio
(2.4)
Schäfer, Dorit (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:13 |