Spielsaison 2023/24
TV 1861 Neu-Isenburg
Sattler, Joachim
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg : Rudi Seiferlein Halle Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg : Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A1 |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 1:5 RR 3:1 gesamt 4:6 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 3:3 RR 2:2 gesamt 5:5 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Schneider, Ken (2.3) | 2:1 | 21:10 | 20:22 | 21:13 | TGS Offenbach-Bieber | 7:1 | |||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Suryadevara, Pullaiah (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | VfN Hattersheim | 7:1 | ||||
23.09.2023 | Dr. Stock, Christian (2.4) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | TURA Niederhöchstadt II | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Heß, Florian (2.1) | 0:2 | 17:21 | 14:21 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 1:7 | ||||
04.10.2023 | Ingrisch, Julian (1.1) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | TSG Oberursel | 6:2 | ||||
03.11.2023 | Saleh, Jakob (3.7) | 0:2 | 15:21 | 11:21 | TuS Schwanheim III | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Shenoy, Naman (3.2) | 1:2 | 21:16 | 17:21 | 18:21 | BV Friedrichsdorf III | 0:8 | |||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Wilhelm, Carl (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | TURA Niederhöchstadt II | 4:4 | ||||
04.02.2024 | Benedek, Istvan (2.3) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Koepf, Alexander (5.4) | 1:2 | 21:19 | 9:21 | 16:21 | TV Hofheim V | 4:4 | |||
11.03.2024 | Wrede, Oliver (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | TSG Oberursel | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Herzog, Connor Aron (2.3) |
Wameling, Jan
(2.2)
Schneider, Ken (2.3) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Peterka, Markus (3.3) |
Suryadevara, Pullaiah
(1.4)
Maier, Christian (98.1) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 7:1 | |||||
23.09.2023 | Schmitz, Michael (98.3) |
Deters, Lovis
(98.3)
Reiber, Thomas (98.5) |
2:1 | 18:21 | 21:9 | 21:18 | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Peterka, Markus (3.3) |
Heß, Florian
(2.1)
Jonas, Patrick (2.2) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
04.10.2023 | Riepl, Dominik (98.8) |
Ingrisch, Julian
(1.1)
Wrede, Oliver (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 6:2 | |||||
03.11.2023 | Peterka, Markus (3.3) |
Saleh, Johannes
(3.6)
Saleh, Jakob (3.7) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Peterka, Markus (3.3) |
Shenoy, Naman
(3.2)
Dr. Patil, Pratap (3.3) |
1:2 | 21:15 | 18:21 | 15:21 | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Knape, Andreas (3.4) |
Possehl, Matthias
(98.6)
Röse, Matthias (98.10) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
04.02.2024 | Kandora, Bartlomiej (98.5) |
Heß, Florian
(2.1)
Jonas, Patrick (2.2) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Paris, Pascal (98.7) |
Savic, David
(6.1)
Schön, Justus (7.2) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 4:4 | |||||
11.03.2024 | Peterka, Markus (3.3) |
Wrede, Oliver
(1.2)
Stemmer, Moritz (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 6:2 |